7.7 Бухгалтерия для Украины 7,7+ сканер штрих-кода + принтер штрих-кода

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Sasha_ROM, 7 июл 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Sasha_ROM

Sasha_ROM

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Есть стандартная конфигурация бухгалтерия для Украины. В конфигурации нужно дописать работу со штрих-кодами.
    Так как никогда не работал со сканером хочу задать несколько вопросов, и буду надеяться на доброту наших Инфостаровцев. О том, что можно прочесть где-то там - прошу не писать. Прочел уже. Хочу услышать мнение людей работуещих с этими устройствами.
    1. Как и чем можно генерить штрихкод, чтобы потом не было проблем его считывать сканером? Обработки видил многих, но не знаю что лучше взять за основу. Штрих-код будет печататся на лазерном принтере (похоже так здесь http://infostart.ru/projects/950/ ). Вопрос полягает в том, какой лучше "формат" использовать при создании и печати, так как их довольно много. какие компоненты лучше использовать?
    2. Какие компоненты лучше использовать для счытивания кода со сканера и для каких типов (или всех) они подходят???

Схема работы со штрих-кодами такая:
    Если в БД товар, -> генерим штрих-код (пример: 123456789123) -> записываем его в БД и печатаем на принтере (пример: полоски + внизу число) -> сканером сканируем отпечатаный штрих-код -> получаем код (пример: 123456789123) , ну а за ним уже товар из БД.

Заранье все благодарен и жду полезных ответов. Очень нужно.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Все зависит от объема товара. Обчно применяется формат ЕАН8 и ЕАН13 (по количеству знаков ШК). За основу можешь взять ТиС для росии (подойдет любая версия). Там работа со ШК реализована полностью и имеются все штатные библиотеки для работы

Поделиться этой страницей