8.х БП с 2.0 на 3.0

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем qwertyu, 3 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    qwertyu

qwertyu Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день.

Хотелось бы узнать, кто нибудь переходил с БП 2.0 на 3.0?
    Какие при этом могут быть подводные камни?

Спасибо.
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Подводные камни при переходе? Или в дальнейшем при ведении учета?
    Ну при переходе, особо крупных подводных камней нет (если нет крупных проблем в учете). Переход осуществляется простым обновлением.
    Ну вот пример: обновлял одну базу. Там в регистре сведений "Контактная информация" были записи с незаполненным объектом. Т.е. адрес есть, а чей это адрес, не понятно. Как туда эти записи попали, тоже не понятно ))) При обновлении на 3.0 вываливалась ошибка.
    В общем, ушло не мало времени, на то, чтобы понять, в чем дело )

Про подводные камни при дальнейшем ведении учета сказать не могу. Близко не сталкивался.
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Проблемы глобальные, жду пока до ума доведут.
    Основная проблема это зарплата и все что её касается ибо зарплатную часть в программе переписали.
    Даже при аккуратном ведении учета из-за того что используются разные регистры начинается танец с бубном со страховыми и НДФЛ. В разных случаях по разному.
    В 1С писал не знаю исправили или нет, при переходе ряд документов остается без движений, помечены на удаление при этом у них есть движения начисления налогов по заработной плате. Делаешь удаление помеченных, и, нет налогов, крайне глупая ситуация :D
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    А если зарплата в ЗУПе то можно работать? С остальными подсистемами не сильно всё плохо?
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Так мне более менее нравится, единственное не люблю интерфейс управляемый, однако если можно будет запуститься в режиме "Такси" то я с ней с удовольствием буду работать.
    Были проблемы с БП 3.0 в облаке, я уже об этом на форуме писал, а так ниче, нормально, кое какие незначительные ошибки были я в 1С писал вроде должны были исправить, в частности некоторые запросы были не корректно написаны, но там они уже исправили

Поделиться этой страницей