8.х БП БП 2.0

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем bolonka, 25 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    bolonka

bolonka Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте! Вот в чем вопрос делаю три документа поступления услуг а оплата за все три документа делаю одним документом платежкой исходящий когда смотрю проводки то у меня три проводки каждый документ закрывается суммами, а мне надо что бы программа не разбивала сумму и была одна проводка т.к в документах поступления услуг контрагент один и тот же и договор один. Где можно в программе настроить такой алгоритм?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Учет расчетов с контрагентами ведется не только по контрагентам и договорам, но и по документам расчетов. А это как раз и есть ваши документы поступления. Их три штуки и они все должны закрыться. Поэтому три проводки. И это ПРАВИЛЬНО! В БП 1.6 была возможность отключить учет по документам расчетов. В БП 2.0, насколько мне известно, такой возможности нет.

Есть такой вариант. В документе оплаты способ погашения задолженности можно установить в значение "Не погашать". Тогда вся сумма пройдет одной проводкой.
    НО...вся эта сумма пойдет на сч. 60.02. А Ваши поступления отразились на сч. 60.01. Таким образом, в разрезе субсчетов суммы зависнут. И надо будет делать потом корректировку долга. А это опять же дополнительные проводки. Плюс все это ни к чему.
    Программа все делает правильно :) В вашем случае три проводки - это правильно :)

Поделиться этой страницей