8.х ЗУП Больничный во время отпуска. Изменение приказа

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Роман_Н, 24 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Роман_Н

Роман_Н Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проконсультируйте, пожалуйста. Создан приказ на отпуск сотруднику. Он в нем заболевает. Вводится больничный в текущем периоде. Приказ на отпуск распечатан и подписан. Как вносить изменения в приказ: через исправление текущего документа или ввод документа исправления? Вроде как по ТК нельзя менять условия приказа, соответсвено должные вносится документ исправления.
  2. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    У нас кадровики и так и так делали (в программе), для программы это практически однофигственно.
    Другое дело - как бумажные приказы печатать - там, насколько я в курсе, надо исправительный приказ издавать обязательно.

Естественно, это я о кадровом документе "Отпуска организаций".
    При вводе расчетных документов само все должно сделаться: больничный сам должен вытеснить отпуск.
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    НА ИТС есть статья что данные исправления делаются через кнопку "исправить" в документе
  4. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Если кто-либо не исключил б/л из вытесняющих начислений (я бы проверил).

Я бы уточнил: в документе "Начисление отпуска".

Хочу присоединить к теме свой вопрос - он связан с обсуждаемым.
    Участники обсуждения - специалисты ЗУП. У меня ЗиКБУ 8.2.

Вопрос связан с расчетом остатков отпуска в этих (ЗУП и ЗиК) случаях.
    В ЗиК проведение б/л приводит к "возврату отпуска" дважды (!!!); допустим б/л "занял" из отпуска 5 дней. Что я вижу в Справке по отпуску: две записи "Возвращено отпуска 5 дней" по одному и тому же больничному. После проведения "Исправления" отпуска 5 дней (единожды) переводится в ранг "Использовано отпуска", но вторые 5 дней остаются в остатке. Но ведь бывают случаи, когда человек болеет практически весь отпуск и более, либо имеет несколько больничных за отпуск; а если отпуск цепляет 3 месяца (например, 42 или 56 дней), то ситуация из-за описанного запутывается до невозможности - у некоторых вместо остатка 13 дней можно увидеть 50-60 дней!

Хотелось бы узнать: а как в ЗУП? И если похожим образом, то на это следует обратить внимание автора темы - это еще один предмет раздора с "кадрами".
  5. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Ааааа.... Залезла в свой модуль, обнаружила много нового. :) Например свой же комментарий:
    // Проверим пересечение с другими неявками и, если есть, выдадим предупреждение
    // Нужно в ситуации, когда ушел на больничный из отпуска - иначе программа не отрабатывает пересечения неявок - только руками

Правда, давно уже туда не лазила, не проверяла. Возможно 1совцы уже сами что-то переделали. И не помню - касалось это только текущего месяца или вообще всех ситуаций.
    Так что...
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вы статью на ИТС читали http://its.1c.ru/db/staff1c#content:33877:3? все делали как там с невыходами и неявками и болезнями?
  7. pavl_vs

pavl_vs Профессионал в 1С

Симпатии:
    27
    Баллы:
    54
    Прочитал внимательно. Конечно делал все не так. На 8-ку перешли в 2011. Подобная статья тогда была только для ЗУП. Показалось очень сложно, тем более кадровыми проблемами я не был обременен. Продление отпуска делал как в 7-ке - исправлением непосредственно документа "Начисление отпуска" (просто вводилась новая дата окончания отпуска). По деньгам все было (и есть) нормально. Но теперь потребовались остатки отпусков, а регистр накопления "Фактические отпуска" при упрощенной процедуре заполняется некорректно. Так что придется следовать рекомендациям; и попытаться исправить сделанное ранее. Спасибо.
  8. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Вводите остатки отпусков и делайте, как в статье и будет счастье.

Поделиться этой страницей