7.7 Блокировка данных

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем ZeD, 24 окт 2006.

1. TopicStarter Overlay
    ZeD

ZeD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Дяденьки, не бейти ногами, я человек новый в 1С. Вопрос следующего характера: Был бухгалтер, работал один на своей 1с, на локальном компе и все бы ничего, но появился 2-й бухгалтер. Завел я новую учетную запись, назначил права и интерфейс (такие-же как у старого) сменил рабочий каталог. А при входе и попытке работать с документами (если первый в этот момент в базе) 1с выдает сообщение о блокировки данных (первый бухгалтер входит не монопольно). На сколько я понял, необходимости устанавливать SQL версию 1с нет, но как тогда разрешить данную проблему?
  2. 77dpi

77dpi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а платформа точно сетевая?(посмотреть "О программе") в конфигурации есть процедуры обработки входа пользователя? к самой базе(папке) на уровне windows у пользователя есть доступ?
  3. TopicStarter Overlay
    ZeD

ZeD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доступ к папке точно есть. А вот касательно платформы кажется есть загвоздка. В пункте "О программе" нет строчки "формат базы данных" и "режим работы". Я так понимаю нужно попробовать поставить сетевую версию, но у меня есть дистрибутив для SQL версии, а поднимать SQL сервак из за 2х пользователей как-то нецелесообразно. Как называется дистрибутив для сетевой файловой версии (если такой есть)?
  4. 77dpi

77dpi Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спокойно ставь СКЛ, она работает с ДБФ без проблем.
    Забыл предупредить : у нее другие ключи, исп. ломаной - проблемы у админа.
  5. TopicStarter Overlay
    ZeD

ZeD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    77dpi спасибо, теперь допёр. Завтра отпишу о результатах!
  6. TopicStarter Overlay
    ZeD

ZeD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Установил, причем изначально поставил 21 релиз, он отказывался работать с некоторыми док-ми, потом поставил 25 и все стало работать нормально, но когда попытался новым пользователем зайти в какой-либо журнал, система выдала ошибку "Отсутствует право корректировать документы созданные другим автором" документ открыт в режиме чтения. В конфигураторе все перерыл, устанавливал максимальные права, роли, создавал нового пользователя и ему полностью все давал, а система все выдает эту ошибку :unsure: . Где еще надо галочку поставить?
    Порылся в нете, и так понял, что помимо справочника "пользователи" в конфигураторе, есть еще какой-то, справочник "пользователи" (непосредственно в предприятии) но я его так и не нашел :-(
    Поможите люди добрые...
  7. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Скорее всего это доработано кем-то. В типовой таких ограничений нет. Поищи во всех текстах эту фразу
    "Отсутствует право корректировать документы созданные другим автором"
    Справочник Пользователи находится Главное меню - Справочники - Структура компании - Пользователи
  8. Нуб

Нуб

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Возможно есть проблема с рабочим каталогом, попробуй назначить одинаковые или вообще их убрать, у меня вообще не стоит рабочих каталогов, а пользователей 20 и все рулит.

Поделиться этой страницей