8.х Бизнес процесс, отослать задачу не сразу

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AlenkaInt, 3 фев 2016.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Всем привет! Есть бизнес процесс. На определенном этапе, в точке действия формируются задачи, там заполняется ДатаИсполнения. Как можно сделать, чтобы задача уходила исполнителю за 3 дня до этой даты? Сейчас у меня вся пачка идет сразу..
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Что значит "задача уходила исполнителю за 3 дня до этой даты"? Как вы физически это себе представляете?
    Сделать ДатаЗадачи = ТекущаяДата() - 3 * 86400 не то?
  3. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Ну мы же уже с Вами разбирали варианты. в тойже теме бы и продолжали.
    Задача она либо создается сразу по исполнению какого либо этапа БП.
    Либо Вам надо самим как то описывать процедуры программного формирования задач регламентным заданием раз в сутки.
  4. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Не, тот момент я помню, я так и сделала как вы рекомендовали. Там нужно было чтобы пачка задача дальше шла через 3 дня. А тут все задачи с разными датами.
    --- Объединение сообщений, 3 фев 2016 ---
    Я не представляю себе этого никак :) Просто у исполнителей есть необходимость за 3 дня до даты пересмотреть кое какие моменты.
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    НУ так а тут в чем проблема то яже писал
    Один из варианто вэто создать задачи сразу но у каждой заполнить свой реквизит дата старта. И при открытии списка задач если дата старта < текущей даты то не показыват задачу. И вот наступает день Х пользователь открывает список задач и видит свою задачу, она ему уже активна

Ну ли писать чтото вроде рег задания котрое ежедневно проверяла БП, на нужной ли он точке если да, то в этой точке список адаресатов датами задач и галочкой формировалась задача или нет.
    Если сегодян нужная дата то формуруем задачу. и ставим галочку сформирована.
    как только почследняя задача из списка формируется закрываем текущую задачу и все.
    AlenkaInt нравится это.
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Поймите простую вещь: задачи, порожденные БП, и сам БП как объекты метаданных конфигурации вообще не знают ничего про даты исполнения задач. Проверка даты выполнения задачи и решение о состоянии задач БП и самого БП должны выполнятся не этими объектами.

Пачка задач сформировалась - прекрасно, нужно проверять дату выполнения каждой сформированной задачи и принимать решение о состоянии задачи.
    AlenkaInt нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Нет, так все равно сразу отображается.
  8. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    C видимостью не прокатит по ряду обстоятельств. Буду пробовать с регламентным заданием. Спасибо.

Поделиться этой страницей