Курилка Бизнес. Идеи, удачный и неудачный опыт.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Svb, 26 янв 2015.

1. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Пффф, а кто следить за этим будет ? Самому ? А потом дышать вредными отходами ?
  2. XXL

XXL Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вытяжка:)
  3. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ты аппарат видел? ну а тут чтоб кого то посадить следить - надо ему доверять, чтоб не сдал
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    или чтоб не выпил:D:D:D
  5. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    тоже вариант
  6. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Все-таки есть бизнесемены на нашем форуме :)
    Вот еще
  7. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    А где в этой истории бизнес? Тут только про откаты :)
    Стройка это вообще сплошные откаты и кумовство. У знакомого строй фирма была. И объекты были хорошие. Но в какой то момент откаты за эти объекты стали съедать всю прибыль. А закончилось всё тем что люди которые делали оценку занизили реальную стоимость объекта. Потом взяли с моего знакомого откат. И доделывал он этот объект за свой счёт. Продав квартиру и машину....
    --- Объединение сообщений, 28 янв 2015 ---
    У меня знакомая занимается тендерными торгами на стройку, отделку и тд. Там то же всё через откаты. Все участники рынка известны. Кто забирает тендер потом остальным процент от суммы контракта завозит. Что бы они на понижение не играли.
  8. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Сурово.
  9. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Реальность она такая :)
  10. st88

st88 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    У меня у знакомых, 3 шмоточных магазина в городе, один родителей, два их. Расположены в центре, в проходных районах. Оборот хороший. Но за товаром приходится мотаться самим в турцию раз в 1,2 или 3 месяца, как товар уходит. Летают по очереди, то родители, то они.
    Вполне себе рентабельный бизнес, даже с учетом аренды и расходов на транспортную компанию и зп продавца, всё равно в плюсе.

С недавнего времени, начали летать в китай, там щас шмотки не хуже турецких, а зачастую уже и лучше. Фабрики строят современные и качество возросло во много раз.

Из бизнес идей, есть задумка открыть мебельный магазин. Мебель также везти из китая. Там щас мебель недорогая и очень качественная, то что у нас продается за бешеные деньги под видом италии, и рядом не стояло. По стоимости, доставка + аренда помещений выходят значительно выгоднее, чем организовывать свой маленький мебельный завод, с сомнительным качеством мебели на выходе...
  11. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Хороший оборот это ещё не "хорошая прибыль". Можно иметь миллиардные обороты и работать в минус :)
    У меня таких знакомых больше чем одни... торговля шмотками не очень рентабельный бизнес. Учитывая то что сейчас кризис....
    У нас по городу только крупные магазины ещё выживают. Мелким вообще тяжело....

Могу дать расклад.
    Стоимость аренды квадратного метра в самом проходном ТЦ в центре города 1800 руб. И это не самое хорошее место. Я бы сказал что это самое плохое место.
    Торговая точка в среднем это 100 кв метров. Аренда в месяц 180 000 руб.+зарплата продавцам 45 т.руб.(3 продавца по 15 т.руб). Итого 225 т.руб
    Продажи в день в среднем 3-5 т.руб. 5000*30=150 т.руб выручки в месяц. Из них 75 т.руб это себестоимость шмоток(ну если наценка 100%, а она обычно от 70 до 130%).
    Это не учитывая расходов на рекламу+прочие траты которые в любом случае возникают. Ну и затраты на открытие. А именно сделать ремонт в помещение(даже элементарно освежить старый уже накладно). Купить витрины и тд даже БУшные то же денег надо. Закупка коллекции одежды то же не мало. Это надо 1-2 млн рублей что бы открыть даже маленький шмоточный бутик.

У меня много знакомых пробовали шмотками торговать. Нифига.... конкуренция очень большая. Все торгуют шмотками. Рентабельность очень низкая.
    Это со стороны кажется открыл бутик и живёшь в шоколаде. Я несколько бутиков автоматизировал. Всю бухгалтерию и внутреннюю кухню знаю. Я не стал бы в это вкладывать деньги. ИМХО на ветер....
    Ну разумеется что продавать выгоднее чем вкладываться в производство. А делать мебель без нормальных станков не получится. А это очень большие деньги.
    Да и вообще мебель на заказ не очень бизнес. У меня двое знакомых занимались. Беготни и гемора много. А выхлоп копейки.
    Выгоднее продавать мебель. Часть китайской, часть у местных можно брать под реализацию.
    Проблема только с площадями. Что бы под мебель площадь найти и арендовать денег надо прилично.
  12. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Как раз таки - это хорошая прибыль. Если ты возьмешь 1 рубашку за 1 бакс и продашь её за 10(15баксов), а в обороте идет 1-2тыс рубашек, сам прикинешь какая получается прибыль?))

По аренде и площади ты как-то не так считаешь, у них средний магазин это 30кв.м.
    аренда до 30тыс в месяц за 1 магазин.
    По поводу что рядом много кто торгует, да торгует, но товар совсем другой.
    А кризис не кризис, но шмотки всё равно берут (костюмы, рубашки,галстуки, футболки, ремни и т.д.).
    Последнее редактирование: 17 мар 2015
  13. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    ты сначала продай, если у тебя рядом сосед за 5 баксов продает такуюже
  14. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Это где это ты так дёшево берёшь?
    Я же тебе говорю по опыту в среднем наценка 70-130% на шмотки.
    А не 1000-1500% :) Так что то ты купишь за 1 доллар можно продать за 2-3 доллара. Продать дороже вряд ли получится. Конкуренция очень большая. Все торгуют шмотками.
    Ты со стороны это видишь. А я изнутри на всё это смотрел. Изнутри это выглядить не так как с наружи. Ну и ещё нужно умудрится продать 1-2 тыс рубашек.
    У тебя продажи будут не каждый день... и далеко не по 100 рубашек.
    Ты если в день продал 1-3 шмотки это хороший день. Если продал больше 5 шмоток это невероятно хороший день.
  15. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    Я написал как оно есть на деле у них. Знакомые очень близки, видимся каждые выхи, да и за товаром время от времени вместе мотаемся двумя машинами(забирать с транспортной компании).
    а цена такая и есть, когда ты оптом берешь, в магазине майка средняя 500-600р, а покупают её оптом за 50-60р.))
  16. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    мало верится, это значит подвал чистой воды в смысле пошива...
  17. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    ну сосед то рядом продает совсем другую рубашку, единицы заморачиваются лететь в стамбул и там выбирать и закупаться. большинство съездят в соседний город на оптовый рынок или в мск и там купят, у тех да будет накрутка 70-100% не более...
  18. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Что то мне как то не очень верится в закупочную 60 руб. а цену продажи 500-600р.
    Продавай тогда по 300 все покупатели твои будут. У конкурентов то же по 500-600 руб?
  19. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у меня знакомые в италию летают, на счет процента накрутки - не в курсе, но дела щас у них не очень как в дешевом магазине, так и в элитном
  20. st88

Симпатии:
    28
    Баллы:
    54
    это так кажется, качество хорошее. а цены там значительно отличаются от наших, на оптовых рынках..

Поделиться этой страницей