8.х БИТ:Стоматология 2.0

Тема в разделе "Другие решения", создана пользователем m2_viktor, 22 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    m2_viktor

m2_viktor

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!

Не нашел обсуждения данной конфигурации через поиск, за ранее извиняюсь если такая тема уже существует.

Предистория:
    Клиент звонит в стоматологию записаться на прием, администратор регистратуры создает документ заявки с указанием даты, времени, врача, предполагаемой услуги. У меня есть две файловые БД, одна демонстрационная с демо данными, созданная из шаблона, вторая база рабочая, в ней сейчас работают сотрудники.

Суть вопроса:
    В демо базе сотрудник регистратуры имеет права только Администратора, но также имеет права на запись новых заявок в таблицу. В рабочей базе, администратор имеет точно такие же права, и даже если я создаю нового пользователя, то он уже не имеет права создавать заявку в таблице. (Полный текст ошибки "Нарушение прав доступа"). В рабочей базе запись заявок возможна только с полными правами, что меня и других сотрудников не устраивает.

Куда копать? Может быть есть универсальный способ через конфигуратор посмотреть правава на запись документа?

P.S.
    Я сам по большей части занимаюсь сетями и если в сети предприятия происходят трудно объяснимые вещи, то я в этом случае провожу диагностику с попощью соответсвующих протоколов, анализирую трафик сниффером, а каки инструменты для анализа ситуации есть в 1С ?

2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    В конфигураторе выбираете роль, под которой работают пользователи (не администраторы), добавляете в роли нужные права на заявку и на связанные с ней регистры (можно посмотреть в конфигураторе в документе на закладке Движения.
    Хотя скорее всего роль с нужными правами уже есть. Если же нет - смотри PS :)

PS Если пользуетесь недоработанной или доработанной самим БИТом конфигурацией - могу потыкать палочкой в разработчиков, что так делать нехорошо.
  3. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Николай ты уже в БИТе работаешь?
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    В основном в Cisco, но из-под БИТа
    --- Объединение сообщений, 24 апр 2016 ---
    а если по делу
    ТС, на какой версии работаете? там кроме 2.0 еще две циферки есть :)
  5. TopicStarter Overlay
    m2_viktor

m2_viktor

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема решилась обновлением с релиза 2.0.8.10 до 2.0.8.11