8.х БГУ Разные ставки оплаты род.платы. Как правильно посчитать ?

Тема в разделе "Другие решения", создана пользователем hristoff, 15 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    hristoff
    Offline

    hristoff

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Статья 65 закона об образовании

    2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее – родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.

    Учредитель у нас установил размер такое платы взимаемой с родителей 1297 руб.


    5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

    По субъекту у нас установлен средний размер 891 руб.


    По распоряжению учредителя начисляем род плату больше.
    А компенсацию должны рассчитывать от меньшей которая установлена по субъекту.

    И как правильно тогда это учитывать. Не начислять же с начало по большей а потом по меньшей ? Два раза тогда получиться.
  2. svet
    Offline

    svet Профессионал в 1С Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    1.971
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Эээ... Так у вас первая плата 1297 руб. обозначена как "взимаемая с родителей ", т.е. это удержание с родителя.
    А вторая плата 891 руб. - это компенсация, т.е. практически начисление родителю.
    По сути их две и должно быть - нет?

Поделиться этой страницей