8.х БП Безвозмездная передача услуг

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем cannabis_86, 16 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    cannabis_86

cannabis_86 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0 последний релиз. Подскажите плз как учитывать в бухгалтерии безвозмездную передачу товаров, услуг за счет нашей прибыли(например был корпоратив и мы попили чай, кофе, как его учесть правильно(документы,ндс)) на 91 счете? Сейчас бухгалтерия делает документ списание товаров(с ручной корректировкой проводок на 91). А как быть с налоговым учетом(отражение ндс)? И правильно ли мы используем документ списания? Как делать правильней? Сильно не пинайте, я не бухгалтер(я программист), а бухгалтерия требует от меня ответа, как это делать правильно. Если нужна какая-то еще информация, то обязательно добавлю.
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Я тоже не в курсе, как это учитывается с точки зрения законодательства и налогов.
    Но отражать документом "Списание товаров" с ручной корректировкой проводок - не очень правильный вариант.
    Это легко можно сделать документом "Требование-накладная". Там можно указать счет и аналитику списания (ставите там сч 91).

Поделиться этой страницей