8.х ОБМЕН Безопасность авторизации

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sol, 24 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Sol

Sol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день! Интересуют методы хранения строки авторизации при разных видах подключения.
    Весьма не удобно хранить логин и пароль прям в коде 1С.
    Пользуюсь ADODB.Connection и V82.COMConnector.
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Наверное лучший способ это лечить паранойю и принимать успокоительные. Кому надо и так всё унесёт и узнает. Главный враг это "глупый" пользователь...
  3. TopicStarter Overlay
    Sol

Sol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. любой пользователь может скопировать себе внешнюю обработку, открыть её в конфигураторе и получить доступ к другой базе. Вы считаете это нормальным уровнем безопасности?
  4. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    С чего вы взяли что я так считаю?
    Тема безопасности много раз обсуждалась на этом форуме, в том числе и про хранение паролей в обработках или скриптах. Пришли к выводу что помимо шифрования паролей, надо ещё выковыривать кнопку print screen, отключить USB, и выкалывать глаза пользователям что бы данные из отчетов не унесли.... Потому как отчётами можно все данные получить. *.dt шник взламывается вроде просто.... Сам не пробовал, но читал статью где всё вроде доходчиво разжевано. Это напоминает мне моего коллегу админа который отключил все USB с передней панели и каждый раз корячится лезит под стол что бы вставить флешку.
  5. TopicStarter Overlay
    Sol

Sol Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тогда подскажите где удобнее хранить строку подключения, чтоб не менять в сотнях мест при переезде на другую базу/сервер/пользователя?

Поделиться этой страницей