8.х База работает медленно 1С + SQl 2005

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Артур, 20 авг 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Стоит:
    1c УПП 8. 1 + Sql 2005 + win Server 2003 sp2.
    База работает медленно даже когда всего в ней один пользователь по сравнении с файловой версией. Если допустим в конце дня когда уже все ушли рабочую базу выгрузить в файл, затем в конфигураторе создать пустую базу и туда ее загрузить, то быстродействие по сравнению рабочей базой будет примерно 1 к 3. То есть документ в файловой версии быстрее проводится в три раза чем в клиент серверной. Оборудование я думаю тут не причем так как все это я делал на одном и том же сервере в конце рабочего дня, я думаю тут что - то в связке 1с - Sql, а точнее в настройках SQL. Может кто не будь с этим уже сталкивался. Заранее благодарен.
  2. TopicStarter Overlay
    Артур

Артур Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не ужели никто не сталкивался
  3. duh

duh Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Почитай тут . А однозначного ответа на вопрос наверно не получишь.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Здраствуйте!

Основные причины:
    1. Убедитесь что скульной базе хватает оперативной памяти (иначе временные выгрузки оперативной памяти будут проводиться на жесткий, что значительно сократит время работы баз)
    2. На сервере, где стоит база, лучше поставить процессор специализированный для работ с SQL, например Xeon.

Поделиться этой страницей