7.7 Автозаполнение договора.Как сохранить изменения?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем juliya1111, 15 мар 2007.

1. TopicStarter Overlay
    juliya1111

juliya1111

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день всем! Я в клиентской базе создаю договор, в него автоматически ставятся указанные мной на форме параметры из данных о клиенте. Иногда бывает, что бланк договора перед печатью приходится немного редактировать. Когда закрываешь договор, то он возвращается в исходное состояние, то есть все изменения, внесееные вручную, исчезают. Таким образом нет возможности посмотреть, какой договор на самом деле у клиента был. Нужно чтобы при создании договора он заполнялся автоматически, а при последующем ручном форматировании, сохранялся последний его вариант. Это возможно? Если кто может помочь, буду очень-очень благодарна!!! Жду ответа... :unsure:
  2. Lucifer

Lucifer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Сделать возможно. Но много чего переписывать придётся. По событию в таблице вызывать процедуру из модуля, которая будет править переменные в документе. Чтобы более детально ответить надо видеть реквизиты документа, код процедуры печати и саму исходную таблицу..... (а я даже конфигурацию не знаю, налицо нехватка информации)
  3. TopicStarter Overlay
    juliya1111

juliya1111

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А нельзя просто отменить как нибудь автозаполнение после создания документа. То есть когда я создала документ, все реквизиты автоматически заполнились: сумма договора, наименование клиента, адрес.... Потом я закрыла документ, а когда в следующий раз открываю, то уже чтобы не обновлялся, то есть функция автозаполнения со второго открытия документа чтобы отключалась. Это вообще бывает? или так нельзя сделать ...... Ну помогите, пожалуйста...
  4. Tiger

Tiger Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    На самом деле так во всех типовых конфигурациях и работает. Возможно у вас что-то дорабатывалось в программе.
    Откройте секрет какая у вас конфигурация и не дорабатывалась ли она?
  5. TopicStarter Overlay
    juliya1111

juliya1111

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Процедура ОбработкаПроведения()
    Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Клиенты");
    Если Спр.НайтиЭлемент(Клиент) = 1 Тогда
    Спр.НомерДоговора = ТекущийДокумент();
    Спр.Записать();
    КонецЕсли;

КонецПроцедуры

Процедура ОбработкаУдаленияПроведения()
    Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Клиенты");
    Если Спр.НайтиЭлемент(Клиент) = 1 Тогда
    Спр.НомерДоговора = "";
    Спр.Записать();
    КонецЕсли;
    КонецПроцедуры

Вот то, что написано к документу договор в модуле. Можно ли тут что-то изменить, что бы договор автозаполнялся только при создании. а при последующем открытии не изменялся.
  6. Lucifer

Lucifer Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. Это код из "Модуля документа", а нужна процедура "ПриПечати()" или чего-то в этом роде из "Модуля Формы документа"

2. Печатная форма документа НЕ ХРАНИТСЯ, она формируется при выводе на печать, можно конечно сделать, чтоб она сохранялась, НО писанины там много - профи нужен или кривовастенько всё получится.
  7. TopicStarter Overlay
    juliya1111

juliya1111

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, очень жаль.... :unsure:
  8. Lucifer

Lucifer Опытный в 1С

Симпатии:
    0