8.х автообмен в распределенной информационной базе

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем anet85, 2 июл 2007.

1. TopicStarter Overlay
    anet85

anet85

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Как настроить в 1С 8.0 автообмен в распределенной информационной базе данных?
    :unsure:
  2. 1010011010

1010011010 [1cworld]

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1. достать книжку в нете, где будет описание механизма
    2. прочитать все что там связано с распределенкой
    3. далее задавать более точные вопросы в форум
  3. Jaivan

Jaivan Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  4. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  5. AlexeyTiRe

AlexeyTiRe

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По поводу второй ссылки (где про два подхода). Нет ли данных по поводу сравнения скорости выгрузки при использовании этих подходов. Я просто тоже использовал второй, как более простой с точки зрения реализации. И в полный рост встала проблема скорости. Не знаю теперь, еслть ли смысл делать ручную регистрацию всех объектов.
  6. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, я сравнения не делал, т.к. меня скорость выгрузки вполне устраивает... У тебя какой-то очень уж хитрый алгоритм фильтрации? Не частый обмен? Слабая машинка?...
    Если переделаешь, отпишись, пожалуйста. Хотелось бы ознокомиться... Хотя не уверен, что дело именно в фильтрации...
  7. AlexeyTiRe

AlexeyTiRe

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня нет там никакого хитрого алгоритма. Просто отсекаются документы по префиксам и их движения.
    И машинка там очень неслабая. Просто база 10 гигов, много периферийных, и выгрузки раз в три месяца. А почему я уверен, что дело не в алгоритме - львиная доля времени уходит непонятно на что (мне, по крайней мере) до того как срабатывает "ПриОтправкеДанных...". Причем, утверждают, что отправляют, принимают подтверждение (обратную выгрузку), запускают выгрузку снова туда же, и опять она столько же времени (12 часов) "думает". И ничего другого, кроме ручной регистрации в голову не приходит.
  8. coder1cv8

coder1cv8 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    "раз в три месяца" - это жестко, ИМХО )
    А вообще не понятно, если подтверждение принято, то выгрузка должна в любом случае проходить быстро, т.к. выгружать, собственно, нечего... Странно всё это как-то...
    Уверен, что после приема подтверждения не выгружается заново всё?...
  9. AlexeyTiRe

AlexeyTiRe

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот и я думаю, что должно быть быстро. Единственное объяснение, которое приходит мне в голову - слишком большая таблица регистрации изменений, в которой система пытается найти нужные. Если это так, то ручная регистрация должна помочь.
    Я ни в чем не уверен (и это основная проблема), потому что выгрузки все эти делаются кем-то в другом городе, и я владею только той информацией, которую они присылают.

Поделиться этой страницей