8.х Автоматизация аптек

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TODD22, 27 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Подскажите какую можно выбрать конфигурацию для аптек?
    Дано: 6 аптек в каждой по 3 кассы. Аптеки довольно большие на большую проходимость.
    Думал взять http://v8.1c.ru/solutions/product.jsp?prod_id=117 Но я как то плохо отношусь к разработкам Раруса. Может кто работал с конфой скажите мнение? А то купила наша организация говноконфу от Аналитикса... :angry:
    Надо ещё какие нибудь POS терминалы, хотелось бы наверное ещё и УТ 11. Хотя не знаю подойдёт ли она мне для аптек и не понятно есть ли выгрузка из Рарусовской конфы.
    Есть кто занимался аптеками? Подскажите от чего оттолкнуться.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Имею на обслуживании клиента. 14 аптек в 2х городах с общей базой. 1с ЗП и БУХ. Сами аптери вертятся на М-Аптека. Не жалуются. хотя и местами сыровата (оптовые поставки клиентам - детсады/школы и т.п.).
  3. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    С этим понятно... Хотя и не совсем :) Надо у босса уточнить что будет. А то может и базовыми версиями можно обойтись... Хотя я конечно сомневаюсь на счёт БП. А вот ЗуП мне кажется точно можно базовый. Хотя может я ещё чего не знаю....
    Хочется на 1С. Потому как в случае чего могу сам допилить. Но не хотелось бы.... :)
    В общем у меня такая задумка сделать в каждую аптеку Розницу "Аптеку" у неё есть РИБ.
    Может кто нибудь подсказать какое оборудование можно выбрать?
    То есть нужен фискальник+сканер+ящик для денег+принтер для печати штрихкодов.
  4. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Просто в М-Аптека очень мощный анализ-сравнение прайсов поставщиков (все крупные типа Катрен/Протек и т.д. поддерживаются). В рознице я думаю это придется допиливать. К оборудованию я бы еще добавил ридер банковских карт, но это уже банк предоставляет.

Насчет базовых версий... Тут вам решать
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Может кто нибудь работал с конфигурациями фирмы Рарус, а именно Розница:Аптека и Управление аптекой ? Вопрос собственно в забагованности... Реально можно работать? А то я тут конфы от 1С косяк на косяке... А у сторонних разработчиков так иной раз вообще работать не возможно... [с ужасом вспоминает Аналит Учет медицинских услуг.]
  6. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    РАРУС - этим все сказано. Конечно это мое личное субъективное мнение, но к сожалению многие коллеги его разделяют.
    Если есть возможность - стараюсь избегать общения с данными конфами.
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да вот я то же не самого лучшего мнения. То же имел дело с их разработками.
    Вот что то не могу найти альтернативу.

Я себе конфу скачал, посмотрел, вроде нормально работает. Найти бы людей кто реально пользовался. Потому что как всегда в реальной эксплуатации всё не так гладко.
    Наша организация купила Аналит Учет мед услуг. На тестовой базе всё вроде выглядело прилично. Но в первую же неделю эксплуатации стало понятно что данное решение абсолютно нежизнеспособно, жутко забаговано. Я первые 2 недели вообще не вылазил из конфигуратора. Потому что работать из за багов было невозможно. А поликлиника работает и врачи ведут приём. Вот и ищу такую конфу которая хотя бы будет нормально работать. Уж не до крутого функционала :)
  8. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Отпишитесь поподробнее. Не совсем понятно что именно вас интересует. То речь шла об аптеке, а тут выясняется что поликлиника. Насколько я понимаю в медицине - разные вещи)))).

[off]
    Если интересует поликлиника: мой знакомый админит как раз областную поликлинику. Могу узнать по поводу софта на котором сидят
    [/off]
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Это у меня босс гиперактивный у нас сеть мед центров. А сейчас хотят открывать сеть аптек... :)
    А надо подобрать софт для автоматизации аптек.

Поделиться этой страницей