7.7 Автоматизация 1С

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем БулГахтер, 4 ноя 2008.

1. TopicStarter Overlay
    БулГахтер

БулГахтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вопрос такой, в конце дня нужно восстанавливать последовательность. Сейчас делаю вручную, а можно как-то это автоматизировать ?

Конфигурация - Комплексная 7,7
    Обработка - стандартная, восстановление границы последовательности документов
  2. Kaboom

Kaboom Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я использовал идеи romix'a. Почитать можно здесь. А вообще на мисте уже много идей по восстановлению последовательности. Поищите с ключевыми словами "восстановление последовательности", "граница последовательности". ИМХО, задача не тривиальная, стандартными средствами как мне кажется не решается, в любом случае нужно дописывать конфигурацию.
  3. TopicStarter Overlay
    БулГахтер

БулГахтер

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Интересная статья, пойду разбираться :) Только вопрос возник, история документа, это тоже его собственная разработка? И нет ли каких-то подводных камней, если я начнувсе это внедрядь в комплексную?
    Просто я с 1с знаком несколько поверхностно :)
  4. Kaboom

Kaboom Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Его разработка - это внешняя компонента которая позволяет использовать в 1С асинхронные события, с помощью которой он реализовал автоматическое восстановление последовательности, сохранении истории документов. Чтобы внедрить все это нужно хорошо разбираться не только в 1с но и в Вашей конфигурации, так что осторожно. Если у Вас украинская конфа - могу скинуть свои наработки для ТиС'а, посмотрите, сделаете лучше :)

Поделиться этой страницей