8.х Автоматическое создание интернет-ссылок в Документе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем 1C_Use, 20 май 2009.

1. TopicStarter Overlay
    1C_Use

1C_Use

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пытаюсь реализовать такую штуку: добавить в шаблон документа Кнопку, по нажатию которой у меня бы формировалась интернет-ссылка на какой-нибудь ресурс в интернете, но в зависимости от заполненных полей этого документа.
    И вот какие у меня вопросы:
    1. Поле для ссылки какого типа должно быть? Строкой?
    2. Можно ли сделать, чтобы это поле не было доступно для записи в него, но при этом заполнялось при нажатии на кнопку и отображалось?
    3. Если тот ресурс, который я хочу запустить по ссылке, требует аутентификации пользователя. Как мне передать еще и свой логин и пароль? (наверное, надо использовать ЗапуститьПриложение(""), но как передать логин и пароль)
  2. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    1) поле ссылки - это "надпись" с флагом гиперссылка
    2) Редактировать как текстовое поле не получится. Создайте еще одно поле "редактировать адрес" от куда и будет кочевать адрес в гиперссылку
    3) Универсального способа передачи Логин/Пароля (да еще и с автоматическим прохождением аутентификации) не существует.
    Кто то реализует через передачу параметров в форму типа http://мой сайт.html?логин=мойлогин?пароль=мойпароль (что является полным бредом с точки зрения безопастности).
    Но большинство реализуют через гыльдик "запомнить меня", по которому на диск компа записывается файл COOKIES. Как вариант (не знаю, ибо не проверял) заранее записанный кукис записывать клиенту в комп перед открытием (но встает как минимум вопрос того, что нужно еще определить какой у клиента браузер по умолчанию, и в какой дериктории он хранит кукесы, и хранит ли вообще)

Поделиться этой страницей