8.х ОБМЕН Автоматический обмен и нумерация.

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем trubenko, 11 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    trubenko

trubenko

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Создан РИБ. В Центральной базе ведется почти весь документооборот. в переферийной базе планируется только отгрузка. префиксы созданы, но в печатной форме они не отражаются. и таким образом получается что в бумажном виде есть 2 документа разных документа с одинаковым номером. выхода вижу 2, либо чтобы обмен производился каждый раз при проведении документов автоматически, либо чтобы в печатной форме акта был префикс. но ни один из этих выходов самостоятельно реализовать не могу. нужна помощь.
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Начните с [ver1c].
  3. TopicStarter Overlay
    trubenko

trubenko

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    прошу прощения.1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.80), Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.32.6) (
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Вот сейчас посмотрел, в типовой в ТОРГ 12 есть в функции ПЕЧАТЬТОРГ12 есть вот такой кусочек кода:
    Код:
    ОбластьМакетаШапка.Параметры.НомерДокумента = ОбщегоНазначения.ПолучитьНомерНаПечать(Шапка);
    Вот в функции ПолучитьНомерНаПечать(Шапка) как раз и возвращается номер без префиксов и лидирующих нулей. Вот вам и направление.
  5. Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне казалось, что на такой древней платформе свежий релиз правильно не работает? Стоит поднять хотя бы до 8.2.14.540.
    Или поищите в настройках или в константах что-то типа "отражать префиксы в печатных формах".
  6. TopicStarter Overlay
    trubenko

trubenko

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извините за глупые вопросы, но все же. Если я сейчас обновлю платформу, будет ли у меня все корректно работа. Больше всего беспокоит Риб. после обновления конфигурации он перестал работать (отказывался обмениваться с узлом и узел не получалось обновить таким же образом как обновила центральную базу) и пришлось потратить очень много времени, на то что делать обмен заново
  7. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Да. Только обновлять надо и в центре и в периферии.
    По поводу префиксов при печати - или откорректируйте конфу или сделайте внешние печатные формы.

Поделиться этой страницей