8.х Автоматический обмен данными. РИБ.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mhl, 18 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    mhl

mhl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Прошу вашей помощи по следующему вопросу. В РИБ в подчиненной базе необходимо, чтобы после чтения файла данных автоматически обновлялась конфигурация БД. Как это можно реализовать. Собственно мне хотелось бы перенести это в свою обработку.
  2. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    у вас всю работу кто инициализирует? обработка в 1С в мануальном/автоматическом режиме или батником пинаете 1С, которая пинает обработку обмена?
  3. TopicStarter Overlay
    mhl

mhl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Запись данных делаю вручную, через планы обмена. Далее хочу сделать обработку, которая при нажатии кнопки будет производить загрузку данных, после чего срабатывает батник, который будет обновлять базу.
  4. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Можно, например, настроить автоматический запуск 1С по ночам с принятием сохраненной, но не принятой конфигурации (делается через ключи запуска 1С - ищите в справке 1Сы)
  5. TopicStarter Overlay
    mhl

mhl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    насколько я понял механизм записи из файла с изменениями это встроенный в платформу механизм? Или есть где-то процедура?
  6. TopicStarter Overlay
    mhl

mhl Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А как решить проблему с закрытием открытых сессий, если вдруг кто не закрыл программу перед уходом с работы? Я пока вижу решение только в регламентных заданиях, но может есть более правильное решение.
  7. uza

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Более правильное - это донести необходимость закрытия 1С на ночь до руководства.
    Написать всем письмо "типа с этого дня уходя выключать 1С, иначе будет больно, обидно и стыдно!"
    Далее применять карательные меры.

Поделиться этой страницей