8.х УТ Автоматические скидки по магнитной карте

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем OEN, 29 июн 2011.

1. TopicStarter Overlay
    OEN

OEN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Народ, помогите с настройкой оборудования в Управлении торговлей кто сталкивался. Задача: Управление торговлей 10.3.10.4, кард-ридер проводной СОМ-портовый. Розничная торговая точка раздаёт типовые магнитные карты со скидкой 5% и 3% частным лицам. Привязать скидку в УТ к магнитным картам. Что сделал: взял типовой АТОЛовский драйвет v6.9 подключил в конфу ридер. Ридер работает нормально в справочнике "Информационные карты" дисконтную карту прочитал и зарегистрировал. В УТ "Типы скидок и наценок" завёл 3% и 5% скидки. Создал док "Установка скидок номенклатуры" для всей номенклатуры по виду дисконтной карты, например 5%. Теперь, провожу реализацию, ввожу номенклатуру, щёлкаю магнитной картой, а автоматическая скидка не появляется и сумма не пересчитывается. Хотя на вкладке "Дополнительно" дисконтная карта находится и подставляется. В чём собака зарыта??? Все настройки пользователя и настройки учёта излазил, галочки "Скидки по дисконтной карте" поставил, а скидки по внешнему событию не происходит.... Помогите кто чем может.....
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Тип скидки установили розничный или оптовый? Должен быть оптовый. если делаете реализацию.
  3. TopicStarter Overlay
    OEN

OEN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И склад и тип скидки "Розничный". А что, в рознице скидок нет?
  4. TopicStarter Overlay
    OEN

OEN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Во..... В опте автоматическая скидка сработала по виду дисконтной карты. Это когда и тип склада и вид скидки в "Установке скидок номенклатуры" указываю "Оптовый". Тогда и у контрагента в справочнике на вкладке "Скидки" появляется скидка. И что, автоматическая скидка в рознице ни как не работает? А как это может отразится на учёте в целом? Мне учёт в разрезе контрагентов не нужет это розничная точка, они не будут каждого контра заносить в справочник. Занесут одну позицию "Частное лицо" и будут на него валить реализацию. К тому же у них 2 типа скидок (3% и 5%), раздадут они тысячи 2 магнитных карт людям с разными скидками и что? Я смогу все эти карты к одному контрагенту привязать?
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну так вы ведете розницу оптовым документом. Для розничных продаж используется документ "Чек ККМ", а вы используете "Реализацию товаров и услуг", которая предназначена для оптовых продаж.
    Продажа на контрагента "Частное лицо" это какой-то пережиток из семерки.
    Вы определитесь как вести будете и тогда и поговорим.
    Карты можно создавать вообще без владельца.
  6. TopicStarter Overlay
    OEN

OEN

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У заказчика кассового аппарата нет и контроль взаиморасчётов по контрагентам они вести не хотят. Конфа им нужна чисто для учёта товаров на складе (вот такие они редиски с закидонами :) ). Но всё равно спасибо, я теперь понял по какому принципу формируется автоматическая скидка в опте и в рознице. Про это мне даже девочка на линии консультации моего франчайзинга рассказать не смогла (вот такие девочки консультируют нас лопухов :) )

Поделиться этой страницей