8.х Автоматическая запись доп. реквизитов без конфигуратора

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Mamont_SXI, 19 сен 2014.

1. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    я ж просил про УУ :)

приведенное - это НУ.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Да, конечно можно, но я достаточно долго отвечаю на одну тему, скоро планерку буду проводить, скоро из темы уйду.
    Давайте о наиболее интересных в УУ
    1. Изменение нумерации документов с 1 октября 2014 года. Все территориально обособленные подразделения, независимо от места регистрации в налоговой и имеющие хотя бы одно автономное место на время работы более одного месяца обязаны нумеровать счета-фактуры с дополнительным префиксом такого документа. По этому постановлению пока еще сами пытаем методистов 1С.
    2. Изменение сквозной нумерации счетов фактур. Все авансовые фактуры должны быть зарегистрированы без префикса А.
    3. Во всех авансовых счетах-фактурах (где то в 2009 году у нас выходило постановление) необходимо наличие перечня товаров по которым выполняется авансовая оплата. Ранее таких требований не предъявлялось.
    4. Ну и постановление 1137 забывать не стоит.
    Всё это заставляет либо самому внести изменения в упр программу для формирования первичной документации, либо принять изменения от разработчика.
    В тоже самое время развитие новых механизмов от 1С не так часто интересует компанию у которой уже упр. учет устаканен.
    Как видите таких изменений не так много, конечно они не относятся напрямую к упр. учету, и странно если бы нам диктовали как вести упр учет, но они влияют на первичную документацию, а значит косвенно влияют и на упр учет и мы обязаны поддерживать ПО в более менее актуальном состоянии для обеспечения корректности в первичной документации. Согласитесь, будет не приятно если у нас отнимут право вычета из-за несоответствия формы установленным нормам.
    Однако мы уже далеко ушли от темы тс. Если Вам эта тема интересна и интересна эта мысль Вы можете для общения выйти ко мне в аську, по возможности постараюсь изложить её более подробно, в теме пока офф топ приостанавливаю, ибо всё вышесказанное никоим образом не относится к постановке вопроса.
    Всем удачи!
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
  3. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Хм, мож я чего не понимаю, но объясните мне такой момент:
    Вот вы управляющий компании, какое вам дело до того, каким образом должны нумероваться отчетные документы в учетной программе?
    Это опять больше в сторону НУ.

УУ это, например, ведение учета затрат в разрезе подразделений организации, обособленных подразделений, сотрудников в конце концов, но изменения нумерации С-Ф.....
  4. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Частично Ваш вопрос конечно закономерен. Вопрос правильный и в тоже самое время неверен. Всё зависит от точке зрения.
    Смотрите, что относится к управленческому учёту, это вся деятельность предприятия и сюда можно отнести многое, взаимоотношение с клиентами, контроль сделок, первичная документация, документооборот. И сам упр учет в любом случае пересекается с бух учетом который в свою очередь где то пересекается, а где то не пересекается с налоговым учетом. К сожалению эти границы не установлены четко, да они и не могут быть установлены, посему изменение в бухгалтерском учете (БУ) тем либо иным образом оказывают влияние и на управленческий учет. С другой стороны изменения способа оценки основных средств не изменят управленческий учет так как методы оценки влияют в первую очередь на признание налогововой базы, а для управленческого учета эта информация не актуальна.
  5. TriviumFan

TriviumFan Опытный в 1С Заблокирован

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Какая дискуссия :)
    Непосредственно по теме, то чтобы не кодить - варианта 2: журнал регистрации и версии объектов.
    Ох, уж, не знаю, кто Вас так напугал версиями, что Вы их каждый месяц очищаете. Может тогда их вообще отключите?! :)
  6. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Я в своей базе сознательно включил версии, причем вообще для всех справочников и документов.
  7. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Хм....касательно приведенных вами же изменений в законодательстве - не убедили :)
    Документооборот - это какая-то малая часть всех видов учета, причем такая малая, что приведенные изменения нужны исключительно налоговым органам, т.к. управленцам ну совсем не интересно, будет литера "А" в номере С-Ф на аванс или не будет ее совсем, будет она строчной или прописной....

На мой взгляд, очень малая часть БУ, НУ каким либо образом будет сказываться на УУ, я даже пока примера не могу привести сходу, какие бы изменения в БУ/НУ могли бы хоть как-то сказаться на УУ.
    --- Объединение сообщений, 19 сен 2014 ---
    Если вас не заботит место занимаемое БД - ради бога, но не стоит советовать пользоваться данным функционалом всем по поводу и без :)
  8. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Назови хоть одну причину почему я не должен советовать никому ничего?
  9. LordMaverick

LordMaverick Профессионал в 1С

Симпатии:
    373
    Баллы:
    104
    вот ещё, руками чистить :D там для этого даже настройки есть, отдельные на доки и справочники, сколько хранить версии
  10. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Про "никому и ничего" я не говорил.
    Я сказал ровно то, что сказал, то что вы себе подумали - я за это ответственности не несу.
    Я уже называл причины, по которым пользоваться версионированием необходимо очень осторожно.
  11. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Давайте расставим точки на И
    Если честно я не обязан Вас убеждать, я излагаю свою точку зрения, если у Вас есть своя точка зрения которая может быть формализована в текстовом виде, осмыслена и рассказана, можно создать тему где мы можем по этому поводу пообщаться, будет очень даже не плохо ибо при полноценной дискуссии я хороший собеседник, но рубить тему короткими фразами без основательных рассуждений давайте все таки не будем. Проявим уважение друг к другу.
    Сколько людей столько и мнений, Вы имеете право на своё мнение и это хорошо, но считать его единственно верным я Вам не рекомендую, жизнь то она богаче и выводы люди делаю не с бухты барахты а на основании своего опыта.
    Вопрос по теме считаю решенным, всё остальное оффтоп, если тема продолжится в виде не обоснованного спора, просьба модераторов удалить содержимое, ибо из вопроса который породил тс создали флудильню. Для подобных тем у нас есть курилка, там можно и пофлудить.
    Всем удачных выходных!!!

Поделиться этой страницей