8.х УТ Автоматическая регистрация цен поставщика

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем novosel, 12 окт 2018.

1. TopicStarter Overlay
    novosel

novosel Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Привет всем.
    Подскажите, пожалуйста.
    Есть документ Заказ поставщику. Галка Регистрировать цены автоматически стоит.

Формируем табличную часть путем загрузки из внешнего файла.
    Если после формирования табличной части выделить все товары и поставить цены по виду цен, то цены на товары изменятся на те, которые ранее были записаны в 1С для этого вида цен, а не останутся те, которые были загружены из внешнего файла.

Но, мне то надо, чтобы в момент, когда мы делаем заказ поставщику, и соответственно заполняем заказ поставщику новыми ценами, чтобы именно эти цены стали новыми закупочными ценам для этих товаров.

Как быть?

Спасибо.
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    966
    Баллы:
    204
    Не устанавливайте цены после заполнения.
  3. TopicStarter Overlay
    novosel

novosel Опытный в 1С

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Ну я так и делаю, но тогда они и не запоминаются как цены поставщика. А мне надо, чтобы запоминались.

Или единственный способ: это сначала внести их как цены поставщика, а уже потом формировать Заказ поставщику? Просто это лишние действия.
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    966
    Баллы:
    204
    Цены будут зарегистрированы документом Поступление Товаров, сформированном на основании заказа.
    Заказ не регистрирует ничего, т.к. это всего лишь ваше намерение, а не случившийся факт закупки.

Поделиться этой страницей