8.х УТ Автомагазин новичка 1С

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем adamo86, 4 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    adamo86

adamo86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я индивидуальный предприниматель. У меня магазин по продаже авто-запчастей. Установил 1С Управление торговлей. Нужно выполнить следующее: записать запчасть автомобиля в программу и выписать накладную покупателю. Как это сделать?
  2. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    1.Создать номенклатуру.
    2.Создать склад.
    3.Сделать поступление.
    4.Сделать реализацию.
    Это вкратце, а так купите книгу по управлению торговлей 10.3 Богачева вроде автор
  3. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Без обид - возьмите любую книжку по УТ и прочитайте, как в этой конфигурации вводятся все операции с товарами - закупка, оплата поставщику, отгрузка покупателю и т.д.
    Когда ознакомитесь с этими азами - Вам тут с удовольствием помогут с непонятками и тонкостями.

А разжёвывать азы работы каждому новичку - нафиг надо. После накладной начнёте спрашивать как деньги от покупателя проводить, как остатки посмотреть и т.д.

P.S. Как Вы ответите у себя в магазине такому покупателю:
    "Я тут машину себе прикупил. Подскажите как ей пользоваться!" :angry:
  4. vegasmoscow

vegasmoscow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Круто ты его уделал! :angry:

На самом деле 1с имеет абсолютно интуитивно непонятный интерфейс. Более запутанной программы я не видел. Когда читаешь учебник, там пишут также запутанно. Я, например, до сих пор не знаю как выписать накладную, хотя, разбираюсь с этой программой уже месяц (в свободное от работы время, естественно). Так что, если тыкаете в книжки, то давайте ссылки или названия точные, а пустые комментарии типа "ну ты лентяй книги нада читать" оставляйте при себе.
  5. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Возможно и так, но тут дело привычки. Если открывать программу раз в неделю, то да. Если пользуешься ей каждый день - то знаешь что где находится.

Что запутанного и конкретный вопрос? Оптовой торговле посвящена например глава 11 книги, идущей с поставкой. Но просто открыть книгу на 11 главе - поможет мало, перед этим желательно прочитать Главы с 1-й по 4-ю, 6-ю, возможно 7-ю.
  6. MJS

MJS

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хм... Я вот тоже разбираюсь в 1С достаточно поверхностно и есть много вопросов. Но при этом понятно, что в основах нужно разобраться самостоятельно, хотя бы для того, чтобы разговаривать на одном языке.
    У меня тоже магазин запчастей. И мы тоже проходили все этапы автоматизации от Экселя до 1С. 1С - самая сложная, но при этом и наиболее гибкая и функциональная система. Но она целесообразна только в том случае, если в ней есть необходимость, а такая необходимость далеко не всегда есть. Мы вот например начали с Экселя, потом пользовались БизнесПаком, потом попробовали Access и т.п. Чем больше задач тем сложнее система. А если много задач, то и подходить к их решениям нужно более осознанно, в том числе затрачивать большее количество сил и средств. Сейчас мы подходим к тому, что возникает необходимость брать в штат собственного программиста 1С или хотя бы нанимать его для выполнения тех или иных работ.
    Вообще, по собственному опыту знаю, что скачать и поставить крякнутый 1С и попробовать начать в нем работать можно только для его изучения. Причем всегда результат в итоге будет один - после того, как появится навык работы база данных будет безнадежно убита неправильными документами, структурой, настройками, ошибками и т.п. Поэтому если нет четкого понимания что и как нужно от 1С, то лучше ее не ставить. А если все-таки очень хочется, то без грамотного специалиста просто не обойтись, так что нужно либо самостоятельно им стать (читайте книги и пробуйте, пробуйте, пробуйте), либо заплатить денег.
  7. vegasmoscow

vegasmoscow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В моем случае, как говорится, повелся на бренд. Не захотел тратить деньги на менее известные программы. Хотя, 1с купил из-за наличия нескольких функций всего лишь! Вполне обходился бы Бизнес Паком, но..