8.х Авто запись модуля формы и объекта

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Peroman, 26 дек 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    24
    Баллы:
    29
    Всем доброго времени суток и с наступающим.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2561)

Кто знает, есть ли типовой функционал или может быть стороннее приложение, что бы во время разработки, внешней обработки, автоматически сохранялся текст модуля формы (модуля объекта).?
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    951
    Баллы:
    204
    Самому периодически нажимать CTRL+S, не?
  3. Dem0lisher

Dem0lisher Профессионал в 1С

Симпатии:
    93
    Баллы:
    54
    Интересно, кому-то еще приходило в голову поискать такой механизм?
    Я уже представляю себе, как синтаксический контроль истерит каждые 5 минут, пытаясь сохраниться, когда вы не успели дописать "...КонецЕсли; или А=...".
    А вообще можно посмотреть Enterprise Development Kit (или как она там называется у 1С). Может там чего придумали, но по мне - это неудобство скорее..
  4. TopicStarter Overlay
    Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    24
    Баллы:
    29

Так мне контроль синтаксиса как раз не нужен( не важен).
    Давайте я всё таки объясню, для чего всё это. Может я не прав и кто-то предложит альтернативу.

В последнее время, очень часто стал работать с внешними обработками и чем больше делал, тем больше путался.
    Для логирования и протоколирования своих действий, задумался по поводу прикрутить что-нибудь типа контроля версий(Git).
    Так как есть небольшой опыт работы с Github (работаю с ним при разработке на C#) в связке с Smart git
    Но! Так сама обработка это бинарник, то чтобы видеть свои изменения в коде, необходимо записывать тексты модуля и иногда при commit - е, я это забываю сделать и вот как раз бы мою забывчивость и можно было бы исключить с помощью механизма автозаписи.

Поделиться этой страницей