8.х авто-запись данных на сервер для реквизита ссылка

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем GiGi, 31 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    GiGi

GiGi

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!
    У меня следующий вопрос относительно записи данных на сервер.
    Для этой цели худо бедно написал вот такую вот процедуру в общем модуле:
    Код:
    Процедура ЗаписатьНаСервер(Конфигурат,КонфигуратЭлемент, КодНомерПойска, СтолбецВставки, ТекстВставки) Экспорт

//==========================================================================
    //Сообщить(КодНомерПойска = "");
    Если КодНомерПойска = "" Тогда  
    Перейти ~ПроцедураВыход;
    КонецЕсли;  
    Если Конфигурат = "Справочники" Тогда
        Попытка
        РезультПойска = Справочники[КонфигуратЭлемент].НайтиПоКоду(КодНомерПойска);
        Исключение
        Сообщить("Указанный адрес: «"+Конфигурат+"."+КонфигуратЭлемент+"» не существует!");
        КонецПопытки
    ИначеЕсли  Конфигурат = "Документы" Тогда
        Попытка
        РезультПойска = Документы[КонфигуратЭлемент].НайтиПоНомеру(КодНомерПойска);  
        Исключение
        Сообщить("Указанный адрес: «"+Конфигурат+"."+КонфигуратЭлемент+"» не существует!");
        КонецПопытки
    Иначе
        Сообщить("Не корректное указание объекта конфирурации!");
    КонецЕсли;
    //==========================================================================
    Если РезультПойска = "" Тогда
        Сообщить("В Списке: «"+Конфигурат+"."+КонфигуратЭлемент+"» КодНомерПойска: """ + КодНомерПойска + """ не найден!");
    Иначе
        Попытка
        СтрокаОбъект = РезультПойска.ПолучитьОбъект();
        СтрокаОбъект[СтолбецВставки]=ТекстВставки;
        СтрокаОбъект.Записать();
        //Сообщить("Значение обекта по адрессу: «"+Конфигурат+"."+КонфигуратЭлемент+"."+СтолбецВставки+""» в строке: «"+СтрокаОбъект+"» записано!");
        Исключение
        Сообщить("Указанный адрес: «"+Конфигурат+"."+КонфигуратЭлемент+"."+СтолбецВставки+"» не существует!");
        КонецПопытки  
        КонецЕсли;
    //==========================================
    ~ПроцедураВыход:;
    КонецПроцедуры

Вроде работает без сбоев и часто просто выручает ... и вроде бы каждый раз не нужно писать кучу строк и повторятся .. ибо благодаря данной процедуре все обходиться всего одной строкой, только вот одно проблема.
    Процедура работает, если тип реквизита для заполнения СТРОКА.. и вообще для любого реквизита, кроме типа ССЫЛКА.
    Вот в чем деготь.
    Ну понятное дело ... рождается вопрос .. для чего это нужно.. ведь не случайно не работает .... потому что ведь тип ССЫЛКА, а не другой тип.
    Отвечаю...
    Это нужно, для кое какого авто-заполнения при ВЫБОРЕ из списка. Без необходимости вручную указывать ссылку.
    И я понимаю, что возникнет уже второй вопрос... ну типа .. для этого есть подчиненные справочники, но они меня не устраивают и для цели не очень подходят.
    Так вот, уважаемые специалисты.
    Не могли бы доработать данную процедуру?
    И что бы она работала для авто-ввода и в случае, если тип реквизита ССЫЛКА!
    Просто сам не могу это сделать... опыта и глубоких знаний не достаточно...
    Вот в чем суть просьбы.
    Буду признателен!

Поделиться этой страницей