8.х УПП Авансы покупателей

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Svb, 2 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Добрый день!
    Проблема такая в Счет-фактуре не заполняется поле "К платежно-расчетному документу"
    Делаю заказ, счет, проводу оплату от покупателя по выбранному заказу, ввожу Реализацию Товаров (в ТЧ "Оплата" приходное п\п попадает), ввожу счет-фактуру. В ТЧ "платежно-расчетные документы" документа Счет-фактура записи о документе аванса нет, на печати прочерки.
    Что не правильно делаю?
    Посмотреть вложение 8145

Вложения:

2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    эээ, если не ошибаюсь, там и не должно ничего заполнятся, если СФ на реализацию.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Это же у вас не счет фактура на аванс получается. Счет-фактура на аванс выписывается на основании платежного поручения входящего. Там да, заполняется соответствующая строка в печатной форме.
    Счета-фактуры на авансы полученные выписываются отдельно при помощи специальной обработки "Регистрация счетов-фактур на аванс".
    А в счет-фактуре на реализацию, как и сказал nomad_irk там по-моему ничего и не должно стоять.
  4. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Вот нашел, из множества инструкций по заполнению счет-фактуры, самый для меня понятный
    http://www.buhonline.ru/pub/experience/2010/1/2792
  5. Lapaev

Lapaev

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При обычной (не авансовой) фактуре там действительно ничего автоматически не заполняется, насколько я знаю. Но это не правильно с точки зрения оформления документа. У контрагента такую фактура могут налоговики к вычету не принять. Хотя почему это не реализовано в стандартной конфе сразу? Ведь сведения о кредитных, создавших в прошлом аванс полученный, документах программа прекрасно видит. По крайней мере моя.
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    О, тему подняли.
    Внесу поправку к тому что писал выше.

На самом деле заполнение в КА работает, чтобы оно сработало как надо должны быть выполнены следующие условия:
    -Должна быть введена счет-фактура на аванс
    -должна быть восстановлена последовательность расчетов

тогда все подставляется и заполняется автоматически.

Поделиться этой страницей