8.х Архивация базы данных...

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем serikadze, 30 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Предложили мне такую вещь на работе, сказали подумать..... в поисковике здесь искал по словам как написан заголовок темы, но ничего не нашел.....
    Задача такая.... у нас база данных разрослась до 5 лет.... половина отчетов тормозят, замедлилось быстродействие системы, как можно заархивировать базу данных до определенного года, чтобы одновременно сам *.dt файл уменьшился и все продолжало нормально работать.... в смысле остатков, проблем нет.... просто перенесем остатки на период..... просто интересно, возможно ли выгрузить базу данных или заархивировать ее так, чтобы разгрузить *.dt.... если да, тогда пожалуйста опишите этот метод..... Заранее благодарен.....
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Вот это я понимаю - это мы не далекие ойтишнеги данные в байтах меряем, а кое кто - годами. ;)

Ищите по ключевому слову "Свертка базы данных".
  3. TopicStarter Overlay
    serikadze

serikadze Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    побывал я на той теме.... но там же 7,7 , а у меня 8,0 УПП.... это раз... у меня доработанная база.... это два.... плюс ничего похожего на свертывание базы я не нашел.... есть ли другие какие то методики, которые вы можете предложить?...спасибо...
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да здесь вариантов то особо нету.
    Либо железо растить, чтобы оно тащило такую базу, либо свертка.

Свертка не всегда означает продолжение работы в той же базе - можно используя перенос данных и перенос остатков (снимок остатков регистров на какой то момент) создать новую базу и "переехать" в нее оставив старую для истории.

Можно было бы замутить какую нибудь обработку шмынькающую по регистрам остатки, и создающую в новой базе корректировки регистров с соответствующими остатками в качестве начальных остатков. Задача сложная, но вполне осуществимая. Вопрос только в том, хватит ли у Вас пороху...

А у работодателя денег :-D
  5. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    При этом скажем, что с регистрами накопления/сведений все достаточно очевидно. Сложнее будет с бух и регистрами расчетов...
  6. Demiurg

Demiurg Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    вопрос быстродействия не однозначный, уже раскрывал в http://www.gilev.ru/1c/81/opt.htm
    для начало убедитесь, у вас одна конкретная проблема, или их комплекс, лучше обратитесь к специалистам http://v8.1c.ru/expert/experts.jsp

Поделиться этой страницей