8.х Антивирусная защита сервера 1Сv8.1

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем elastik54, 10 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    elastik54

elastik54

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас windows 2003 server +1Cv8.1 клиент-серверный вариант терминальный режим+PostgreSQL 8.1.5-17.1C Какой бы Вы посоветовали антивирус установить на сервер, чтобы не тормозилось, не конфликтовало и защищалось от вирусов?
    Где можно скачать дистрибутив PostgreSQL 8.1.5-17.1C?
  2. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    С сайта 1С http://users.v8.1c.ru/

Для начала, я бы запретил какуюбытонибыло закачку файлов извне на терминальнике пользователям. Во вторых я бы заблокировал IE на сервере для пользователей.
    В третьих, естественно хрен - а не установка ПО на сервере для пользователя.
    В четвертых - вообще разрешил бы выполнение только одной проги под пользователем (прямо при старте сеанса ее бы и поднимал - это 1Ска разумеется)

В пятых, я бы подумал, какого уровня защита нужна. Может покатит и NOD32 поставить (чисто для успокоения совести), а может прийдется и посурьезней, что то сетевое, что "кружило" бы на стороне почтаря и прокси + клиент, который Вы поставили для юзверей.
    А так, что посоветуете - это провакационный вопрос, мне вот нравится НОД, Ему нравится Др.Веб, этому нравится Нортон, пятому нравится Симантек.
    У всех есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этой страницей