Курилка Аналоги 1С за границей

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Shilov, 5 окт 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Shilov

Shilov Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не знаете, что используют вместа 1с в Европе например?) И реально ли подстроить типичную конфу, допустим ЗУП, под европейский стандарт?)
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    в основном это SAP. Вообще все наше трудновато подстроить, т.к у нас заканодательсво любит меняться и НУ очень отличатеся от БУ, а у них его вообщем то и нет. А что касатеся ЗП то это отдельный разговор. многие ставят то же самый SAP а ЗП ведут в других программах BOSS rкадровик или ЗУПе и грузят туда данне т.к не подстроишся нормально
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Также, если говорить о торговле, то Microsoft NAV.

Насчет ЗУПа не знаю, по-моему это чисто под российское законодательство. Уж больно, как мне кажется, разнятся законодательства с сфере кадрового учета и оплаты труда в разных странах.
    Вот торговлю думаю можно попробовать подстроить, принципы торговли то они одни и те-же: купил-продал.
  4. TopicStarter Overlay
    Shilov

Shilov Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Понятно, фирма где моя преподавательница работает на SAP перешла из 1с) SAP, Я слышал sap намного сложнее 1с. Но мне досихпор не известны преимущества этой информационной системы. Слышал кто-нибудь о них?)

Это да, мне кажется даже легче будет заново писать, чем переделывать) Но самому написать нереал)
  5. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    У каждого свои приемущества. Просто SAP в основном весь переисывают и дорабатыват под предприятие и уже с ним работает - SAP очень хорош для международного учета и МСФО, консолидированной отчетности и т.д.Но повторяю в основном это все дописывается и сопровождается за очень большие деньги. 1С то же можно так же переписать но как потом поддерживать ее... ии никто не будет платить столько 1С нику сколько SAP цу
  6. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Основное преимущество SAP - это п...дец как дорого. Что добавляет дает +250 к ЧСВ руководства

А на самом деле - SAP это несколько другая система, с несколько... м... с сильно другим подходом.

Давно ли 1С перестала ложиться по 1500 пользователями? И ведь это даже не зависело от серверов - архитектурное ограничение.
    Хм, а в SAPе и по 5000 одновременно колбасят, и по более даже.
    Давно ли у 1С появилась фишечка построения отказоустойчивых кластеров? То-же с идеями распределения нагрузки.

Так же и в методах сопровождения и доработки: у SAP (впрочим как и у MS Dynamics NAV, бывшем когда то Navision) - конфа (ну ее аналог) разделяется на слои. Т.е. пользователь, в отличии от типовых конф. 1С не может поменять все и вся кроме ядра...
    Так же, если в 1С как правило администратор и программист - одно и тоже. То в случае SAP это сильно две разные вещи... админы-одно (и они не могут править логику, как в 1С), кодеры другое. И их, прогеров, ну вообще не парят "утечки памяти на сервере". Они, прогеры, вообще зачастую не знают что там за железо, сколько его (кластер ведь) и как оно разделено по компонентам.

Сильно, сильно другой уровень.
    Или вы думаете что РЖД, РОССНЕФТЬ, ГАЗПРОМ и другие, по настоящему крупные холдинги сидят по SAPом только из за опухшего ЧСВ и переполненного кошелька?
    Кстати, вот майкрософтовское решение - это Dynamics NAV, но большая часть учета в майкрософте реализуется на SAP.

Но для россиянского малого и среднего бизнеса SAP не применим, хотя бы потому-что стоимость "входа" что то от ляма (не рублей). А при автоматизации типовой торговли, сферической в вакууме, даже без довода напильником, нужно рассчитывать на 2 500$ на рабочее место! И это только внедрение ПО, без учета железа (а сервера там нужны не копеечные), и учета сопровождения (а SAPёр - по ценнику, это примерно как два 1Сника, а SAPёр в одного не работает, там сразу нарисовывается прожект-менеджер и еще админ)

Так что более корректно аналогом нашей этой 1С в ихних там заграницах стоило бы считать Dynamics NAV. Как раз и рассчитан на ту-же целевую аудиторию (малый и средний наебизнес)

Можно ли накатать на 1С учет под них? Технически можно. 1С теперь уже достаточно гибкая. Но тут одна вещь. Вы попробуйте покодить на 1С чисто на инглише... ы... не все так красиво то. Да и кто ее ТАМ сопровождать будет.
    Вот WiseAdvice (бывший Интелис) че то там в жарких странах завнедрял. Так что опыт есть. Но сколько они напарились с переводом форм на ангельский - можно только догадываться.

Поделиться этой страницей