8.х КА Анализ состояния налогового учета по прибыли

Тема в разделе ""1С:Комплексная автоматизация"", создана пользователем ТаняЯ, 24 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    ТаняЯ

ТаняЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Помогите новичку(( Не понимаю, что и где нужно посмотреть. ПБУ 18\02 применяем. Проверяю расчет налога на прибыль: сам налог выделяется рамкой зеленой - но внутри краснота по косвенным расходам. Чтобы не быть голословной, лучше приложу принскрин.
    Очень надеюсь на подсказку. Хотя бы в какую сторону копать?

Вложения:

2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    343
    Баллы:
    104
    Дальше скрин покажите косвенные расходы.
    И дальше, в зависимости от того что на нем: учитываемые и не учитываемые в НУ.

вижу

У вас производство есть, или просто торговля?
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  3. shurikvz

Симпатии:
    343
    Баллы:
    104
    это с начала ведения учета такая ситуация, или только первыймесяц так,
    --- Объединение сообщений, 24 май 2017 ---
    Прошлые месяца нормально закрыты?
    и сделайте не за квартал. с января начните.
    А месяц то закрыт? Расчет себестоимости, определение фин. результатов и т.д.?
    У вас там есть например строка "Налог на имущество" 29 руб. Каким документом сделано? Скрин этого документа можно? И проводки Дт-Кт (по БУ).
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  4. TopicStarter Overlay
    ТаняЯ

ТаняЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У нас есть производство.
    В прошлых годах такие же красные квадраты. Но я так понимаю, что предыдущий налоговый период не влияет.
    С января месяца все одинаково - что-то с косвенными расходами.
    Мое понимание, что когда делается проводка Д 26 К 10 (например), то и в налоговом и в бухгалтерском учете это косвенные расходы ( в учетной политике списание по методу директ-костинг), а когда списывается с 26 на 90.08 счет, то в НУ это косвенные расходы, а в БУ прямые что ли? Я до этого и в 8.2 и в 8.3 работала, но комплексную не могу одолеть, не понимаю, где смотреть(
    Принскрин прилагаю. Месяца закрыты. Оборотка вся закрыта. И в общем-то налог я считаю руками - все верно посчитан программой, и ВР и ПР считаются, но что за странные красные квадраты...

По поводу строки Налог на имущество -
    Развернула по документам – эта проводка делается при закрытии месяца регламентной операцией – расчет себестоимости (принскрин во вложении)

Вложения:

5. shurikvz

Симпатии:
    343
    Баллы:
    104
    то что на втором скрине из вашего первого сообщения красное показывает (когда провалились в расходы) - это "нормально". Этот отчет всю жизнь так показывает. На это можете не смотреть.
    Плохо то, что на самом первом скрине у вас красным выделен блок Расходы-Прибыль. У вас похоже 48 тыс. где-то потерялись. 48630 +- 1 руб. если быть точным.

Покажите ОСВ по 91 счету за период.
    Используете ли документ "Операция"? Для отражения каких операций? Верно ли в этих документах заполнены закладки БУ и НУ (в частности соответствуют ли суммы, может БУ где-то заполнили, а НУ забыли).
  6. TopicStarter Overlay
    ТаняЯ

ТаняЯ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, успокоили-Happy- Я тоже думала, что это "нормально", если внутри красные квадраты, но все таки сомневалась: комплексная то должна быть "очень умная" программа.
    Начала смотреть январь. Там на 1361 рубль разница. Долго искала, в итоге по документу нашла эту сумму:
    документом требование-накладная списывается сахар и прочее на 91 счет. Т.е проводка Д 91 К 10 (скрин прилагаю) , в 91 счете не заполнена аналитика субконто прочие доходы и расходы оказалась. Все перепровела, на первой странице красного квадрата нет, остался только по косвенным расходам-Woot-

Спасибо огромное! Очень помогли!-Joyful-

Вложения:

7. shurikvz

Симпатии:
    343
    Баллы:
    104
    Уже нет.. :)
    Она больше не развивается. Осваивайте потихоньку либо БП3 либо КА2 (пока есть время).

Да субконто на 91 везде надо заполнять. Это не только требований-накладных касается, а например документов ПТиУ если услуги приходуете. Обычно по ОСВ 91 счета видно такие документы (они с пустым субконто выходят).

да не за что.

Поделиться этой страницей