8.х УПП Амортизация и пересекающиеся номенклатурные группы

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем ЧКДзержинский, 20 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Всем доброго дня. Есть производство, на котором стоит множество оборудования. Одно оборудование используется для производства одной группы продукции, а другое - для производства другой, причем в этой группе есть продукция из первой группы. Например, Аппарат1 обрабатывает вафли и галеты, Аппарат2 пряники и галеты. Задача: нужно отнести амортизацию Апарата1 на вафли и галеты, а Апарата2 на пряники и галеты.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    В способе отражения расходов по амортизации там вообще то ТЧ
    и можно указать две строки с одной номенклатурной группой и второй и третьей, просто надо в колонке коэффициет коэффициенты проставить в каком отношении делить
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    В моем случае это не подходит: у меня есть продукция, которая фактически входит в две номенклатурные группы. В моем примере это галеты - эта продукция обрабатывается на обоих аппаратах.
  4. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну что я Вам могу сказать - выделяйте галлеты в отдельную номенклатурную группу. Порой наступает время когда надо дробить номенклатурные группы.
    --- Объединение сообщений, 20 фев 2015 ---
    У меня вообще один продукт соответвует одной НГ, и ничего.
  5. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    У этого способа есть один серьезный минус: способ распределения, а точнее коэффициент распределения - фиксированный, а не от объема выпуска. Дело в том, что сегодня могут выпустить одной продукции в десять раз большей чем другой и по себестоимости и по количеству, а амортизация ляжет на обе продукции пропорционально, если задан такой коэффициент. Через месяц соотношение может диаметрально поменяться, но распределение будет то же.
    Но как крайний вариант такой способ подойдет.
    Спасибо.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Н увидите уже условия накладываются и накладываются.
    Да такую ситуацию я то же предвидел. Тут только ручками менять коэффициенте в способе.
    Ну про дописки я не гворю, там варианты разные могут быть. А типовой только так.

Поделиться этой страницей