7.7 Aladdin monitor глючит!

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем SergeyF, 23 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как только я установил себе эту чудесную софтину, сразу стал по ней отслеживать состояние USB ключей. У меня их несколько.
    Началось все с того, что наша организация купила восмерку (бух 20 лицензий и зп 5 лицензий), соответственно два клиентских ключа. На восьмерку еще не перешли, по этому стоит все настроенное, но никто пока не работает. Так вот, воткнул я ключик на 20 лицензий, настроил, все ок, поставил на свою машину Aladdin monitor, чтоб наблюдать кто сколько отъедает, и решил воткнуть ключ на 5 лицензий в другой сервак и тут сюрприз, в мониторе НЕТУ его! В мониторе видно, что на серваке запущен сервер защиты, но ключ якобы не установлен. Начал разбираться, куда он делся: дрова на месте, сервер защиты тоже, все без ошибок, служба работает. Бился несколько дней в итоге забросил, прошло два месяца и сегодня снова рогом уперся до победного. Подумал, ну может с виндой чего.. взял жесткий диск накатил туда w2k3, инсталировал дрова, воткнул ключ и снова таже трабла :D . Все это время мониторию по Aladdin monitor. Решил отключить сервак с рабочим ключем и оставить с нерабочим. Загружаю восьмерку и ВСЕ РАБОТАЕТ! Смотрю в Aladdin monitor, а ключик появился. B) Втыкаю сервак с рабочим ключем, обана, теперь оба ключика видны. Вывод: все работало! Получается, что монитор может и не показать ключ если у него не взята хотябы одна лицензия.
    Вот такая замечательная "полезная" софтина. Убил кучу времени. :unsure:

P.S. Под конец всей этой колбасни, меня начал по серьезному раздражать довольный улыбающийся дядька, который изображен при установке сервера защиты. :D
  2. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    он не глючит - он так работает :D
    насколько я знаю, это только с usb ключами такое, причем когда-то натыкался на aladdin.com на описание
    этого трабла

:unsure: B) эх, помню как сам первый раз с этим столкнулся - целый день угрохал на проверки, разные варианты, а оказалось...

может, заменить его в редакторе ресурсов на горбатого негра?
  3. TopicStarter Overlay
    SergeyF

SergeyF Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ага, если глюк не устранять, то потом можно сказать, что так и должно. B)
    Так работать не должно!
    Назначение у этой софтины мониторить состояние ключей, делать с помощью нее анализ состояния системы защиты, получается, что мониторить она может при определенных условиях, о которых ни где не сказано.
    Мне даже трудно представить, сколько эта софтина угрохала человеко-часов на всей планете. :unsure:
  4. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Согласен с тобой, но разработчикам этой софтины походу наплевать B)

У меня уже выработался такой метод: если где-то используется 2 и более серверов, то настраиваю нескольких клиентов сразу на разные сервера путем правки nethasp, тем более что броадкасты я вообще стараюсь везде запрещать.

Ну почему же - теперь на этом форуме сказано :unsure: