Акт Сверки

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем sashadeo, 15 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    sashadeo

sashadeo Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте
    1с 8.2 Бух для Казахстана...
    Делаю два акта сверки один в тенге другой в рублях за один и тот же период по одному и тому же контрагенту. По акту в тенге нет остатка а по акту в рублях есть.
    Не подскажите где что посмотреть....??? Я так понимаю это из за курсовых разниц...
  2. Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Договора на каждую валюту разные и расчёты ведутся разные. В рублях выдаёт так как у вас основная валюта как я понимаю рублёвая. А при смене валюты он не переводит все расчёты в валютные.
    Учёт валюты вообще идёт отдельно.
  3. TopicStarter Overlay
    sashadeo

sashadeo Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да я знаю что на разные валюты разные договора.У нас основная валюта тенге

У нас поступление по импорту по договору в рублях.
    1)Мы делаем предоплату в рублях(аванс).
    2)Мы отражаем поступление(Поступление ТМЦ) это уже в тенге...
    Отсюда Акт сверки можно сформировать в двух валютах. В нашем случае в рублях и тенге. В рублях остаток есть а когда формируем Акт в валюте тенге остатка нет(
  4. Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Если всё правильно сделал, то у меня осталась только идея в том что ты не указал счета на которых учитываешь Мы отражаем поступление(Поступление ТМЦ) это уже в тенге... , посмотри во вкладке Счета учёта расчётов, добавляешь там счета авансов и расчётов и по идее должно работать.
    Счета видны в проводках в Мы отражаем поступление(Поступление ТМЦ) это уже в тенге....
  5. TopicStarter Overlay
    sashadeo

sashadeo Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, дело не в этом, я нашел что это в Счетах с особым порядком переоценки. пока еще разбираюсь до конца не разобрался.... но в любом случае большое спасибо за внимание !!!!)

Поделиться этой страницей