Курилка А не завести ли мне кота?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЕкатеринаНик, 23 дек 2011.

1. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    "Между прочим, внешность у меня - шикарная! Черная шерстка, белые носочки и белая грудка."

Мой второй такой был. :)
  2. TopicStarter Overlay
    ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Всё? больше кошатников нет? )))
  3. Tiger86

Tiger86 Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    а что мало?
  4. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Хм... я как-то больше людей люблю :angry:
    Завел себе второго сына, пока достаточно.
  5. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    :angry: :D :D
  6. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть кошатники. Всю жизнь жотел домашнее животное - родители не позволяли. Наконец завел в 20 лет кота. Сначала долго выбирал по породам, питомникам и т.д. А потом у соседа родила кошка - тайская дворовая, я и забрал котенка.

Сначала был уверен что это девочка, назвал Джинджер(очень важно было чтобы был звук ДЖ в имени - традиция кошачьего семейства), но к четырем месяцам у кисы выросли лошадиные яйки, пришлось переименовывать в Джаника. Джаню, кстати, через месяц после этого кастрировали. Кастрировали из соображений того что регулярно вязать его просто не с кем. Провели эту операцию совершенно бесплатно, отвезя Джаню в спонсируемый немцами приют под Одессой.

Джаник очень хороший кот. Но хотя мама и папа его были тайцами, сам Джаня получился породы "еврейская маскарадная", ибо маскируется под тайца, а сам - натуральный еврей. Хитрее его в доме нет никого. Назначение лотка и когтеточки вопросов не вызвали - котенка специально взял перед неделей выходных чтобы первую неделю он(на тот момент - она) не оставался один, и каждый раз когда котенок делал все правильно - его хвалили, гладили и давали маленькую вкусняшку.

Проштрафился кот только раз - буквально через три недели после заселения он самовольно вылез на кухонный стол, взял оттуда котлету, принес ее в комнату и стал поедать, попутно хвастаясь о том что сам добыл себе еду. За это он был взят за ухо и ударен несколько раз двумя пальцами по щекам. С этих пор единственная поверхность на кухне по которой Джаня позволяет себе устраивать променад - это пол и иногда табуретка, если она далеко от стола.

Кормят Джаню с первых дней исключительно вареной говядиной с овощами. Очень любит вареную морковку, вареные яйца и картофельное пюре. Последнего даю редко - крахмал кошкам не полезен. Любит росийский сыр, другие не любит. Пьет только трехпроцентное молоко и мясной бульон - простую воду на дух не переносит. Вообще, порции даю коту достаточно маленькие - чтобы чуство голода все-таки немножко оставалось, вечером даю порцию чуть побольше чем утром, потмоу что перед сном у нас активные игры. Как результат - кот не жиреет и не ленивеет, как это обычно происходит с другими кастрироваными котами.

Из любимых игр у Джани догонялки - сначала он приходит толкает меня лапой и убегает, а я должен его догнать и "поймать", после чего уже он за мной гоняется и т.д. И еще он любит играть с шариками из фольги(от моих любимых конфет, причем только с шариками из фольги из-под этих конфет и никаких других) - приносит шарик, я его кидаю, он гониться, ловит, приносит обратно - я опять кидаю. И так пока не надоест или он не загонит шарик под диван. Отодвигая диван раз в полгода я достаю оттуда до полусотни таких шариков, естественно о том чтобы их выбросить не может быть и речи - все идет обратно коту. Этой горы шариков ему хватает где-то на неделю, после чего они все опять оказываются по диваном, а кот идет играть с резинкой. Из старых маминых запасов ткани и прочей швейной фигни я достал двухметровую резинку(как для трусов ,что-ли) и подвесил на ручку шкафа. Удовольствие приносит неописуемое - она ведь растягивается! Джаник берет конец резинки и идет с ним в другую комнату, отпускает и гониться за ней обратно!

Купать кота за пять лет пришлось всего раз - и то потому что он самым невообразимым способом умудрился обкакать себе хвост и лапы. Капли от глистов и паразитов капаю раз в полгода - на всякий случай. Скопления проводов я с самого начала обложил ватками, вымоченными в уксусе, и кот туда никогда не лазял. Вычесывать себя Джаня не дается - сам справляется. По ночам спит на большой диванной подушке - и вроде на диване - и не мешает. Днем старательно выискивает на кого лечь - не дай бог на секунду присесь - кот уже спит на коленях.

Сам открывает двери - прыгает на ручку, потом спрыгивает и толкает или тянет дверь чтобы открыть совсем. До усеру боится пылесоса и стиральной машины. К кофемолке и фену равнодушен.

А вообще кот - это круто. Море веселья, и хохота.
  7. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Дедал, привет, "кошатник". Твой весь текст не помню, но, как сам "старый" владелец котов, что хотел сказать. То, что есть вареные овощи - это хорошо, но, думаю, скоро перестанет. Воду давать (оставлять) надо обязательно. Молоко и прочие напитки для котов это не питье, а еда. Если ты даешь ему кипяченую и он ее не пьет, попробуй дать обычную, из-под крана (хотя хрен его знает какая у вас там в Одессе вода :angry: )
    Все мои коты тоже пылесосов боялись. :)
    Они, пылесосы, видимо какой-то ультра-инфразвук издают, что на котов так действует?
    Как-то засек своего кота (он меня не видел), как тот по полной программе лапами херачил коробку, в которой лежал пылесос. :D
  8. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Не знаю, не знаю... у меня был кот, ему было в прикол залезьть на пылесос (советский, в виде бочки, с плоским верхом) и кататься, ну или греться - коту виднее.

А один был - очень любил купаться. Набирали тазик воды, ставили его туда. Он сначала ее пил, а потом ложился :angry:
  9. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Так они, коты, все разные. Вот тот, который мочалил пылесос (кстати, именно такой, какой ты описал - бочкообразный, "Чайка-3", если не ошибаюсь) купаться не сказать, что любил, но позволял себя помыть. А для двух других мытье было пыткой и по два дня с нами потом "не разговаривали".
  10. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у меня кошаки тоже не боялись пылесосов, а один (это правда в далеком детстве было) очень любил плавать в ванной, когда меня купали... было здорово, все последующие кошаки мыться не любят, но терпят послушно, пока их шампунькой моешь

последняя вот до чего боится воды именно в ванной, что начинает звать на помощь, если видит что кто-то залез в ванную и не слышно его - тут кошка начинает носиться по дому, орать и пытаться вести за собой в ванную.... мы то привыкли, а вот если кто из гостей такое видит - диву даются
  11. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Специально подчеркну следующее: кот у меня уже пять лет. Пять лет. За это время он ни разу не пил воду. Вообще. Он однажды два дня ходил фыркал вокруг мисочки с водой и не пил, пока я ему молока не налил. Овощи ест как миленький. ))
  12. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    как вариант, моей кошаке тоже "исполнилось" 5 лет нынче, так вот, она не пьет воду "из мелкой посуды", она любит пить из ковшика (это ее любимая тара), тазика, ведра.... Из своей миски пить не станет. Парадокс, но вот так!
  13. Vlad

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Согласен! У меня кот пил из раковины, из ванной, из унитаза, из таза, когда жена пол мыла...
    Вот когда ему под воду поставили пластиковую банку из под майонеза - начал оттуда пить. Хрен его знает чего им надо:))
  14. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
  15. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    - если котенок ест пакет, значит ему в организме что-то не хватает?
    - да. мозгов..

:angry:
  16. WaRDeR

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    ...это интересный процесс :angry:
    У меня был кот, который ел воздушные шарики. Ему жутко нравилось это занятие, не мог мимо пройти.
    Подходил, лопал, а потом ел (или сразу ел, если еще не надуты).
    Из всего этого был один плюс - легко убирать (сразу в упаковке).
  17. Максим

Максим Опытный в 1С

Симпатии:
    8
    Баллы:
    29
  18. Tiger86

Симпатии:
    108
    Баллы:
    104
    у меня предыдущая кошка просто обожала дождик с новогодней елки.... все что достанет с нее, все отгрызет (чтоб елка не падала в этот момент, приходилось ее всячески укреплять)
  19. SergeyB

SergeyB Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Ребят, я вот тоже решил завести кошку (не без "пинков" со стороны жены). В Питере никто котят не раздает хороших?

Поделиться этой страницей