8.х А как бы Вы сделали?

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем nbIpKuH_BaH9I, 2 авг 2012.

1. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Всем привет. В моей конфе есть 2 справочника. Контрагенты и проекты контрагентов. Контрагенты нужен для того, чтобы там хранились контрагенты с которыми уже заключен договоров и чей договоров уже прошел нужные подразделения организации и утвержден. А проекты нужен для начальной стадии, когда только только заключается договор. А потом когда этот договор уходит в определенное подразделение, то его переводят в основные. (ну просто копируют в контрагенты). Так вот. Написал отчет, который показывает отличие в этих справочниках. Выглядит он так Посмотреть вложение 11799 . Т.е. показывается в колонках все реквизиты объекта и соответственно если есть отличие, то просто стоит Слово "Различие". Отчет работает, все замечательно. Хотел лишь спросить, как бы вы его реализовали? НУ что меня смущает это внешний вид. Вот хотелось бы услышать мнения других людей.
  2. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    Доброго Всем,
    Вообще, использовал бы типовой функционал, и не вводил бы новые справочники поскольку можно обойтись тем что есть, а именно пользоваться свойствами и характеристиками
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Я бы сделал подчиненность одного справочника другому.
  4. Yuriy_Alexandrovich

Yuriy_Alexandrovich Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    76
    Баллы:
    54
    соответственно и в отчете на придется сравнивать реквизиты, а только отобразить соотв. свойство и его значение
  5. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ребят, я все могу понять. Механизм уже реализован и отлично работает и по-другому никак не сделать. Но, мой вопрос заключался не в этом. Как бы Вы реализовали данный отчет? Только попрошу не флудить.
  6. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Ну, например, выводить записи только в том случае, если что-то не совпадает.
  7. TopicStarter Overlay
    nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Кароче, реализовал данный отчет как и на скрине. Тупо все реквизиты. И для более легкого поиска выделил красным цветом отличающиеся поля.

Поделиться этой страницей