Курилка А я хочу на Юг :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 28 янв 2012.

1. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Помимио Краснодара я бы еще рассмотрел Ростов-на-Дону и Сочи.

Но если не понравиться, то возвращаетесь домой и ищите новую работу дома, так?
  2. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Да Сочи, Геленджик, Анапу обязательно посмотрю. Там смотреть по городам нужно. Я незнаю в какие стоит ехать, а в каких ловить нечего. Они маленькие ну или не развито там это дело. Хотя бывает и в таком маленьком городке можно найти себе место :) Это я и хочу узнать у товарища.
    По поводу работы, да ищу новую работу, может быть ещё куда нибудь надумаю. Дело в том что без разницы где её искать :) Её ведь всё равно искать.
    И всё же я оптимист и мне кажеться что у меня всё получится :)
  3. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я бы не тратил время на Анапу, Геленджик и прочие маленькие города. В таких городах с точки зрения работы ловить нечего. Обычно чем меньше город, тем больше развито трудоустройство по блату. Надо сделать небольшой список крупных городов (3-4 города максимум) и сосредоточить все время, силы и деньги на изучении этих городов, а не распыляться на все подряд.

И еще, надо для себя уже сейчас определить, что важнее - сохранить текущий профиль по 1С или сменить место жительства. Весьма часто бывает так, что на новом месте приходится перепрофилироваться. И тут надо выбирать - готов ли вы работать на менее оплачиваемой/престижной/интересной (нужное выбрать из списка) работе, но в теплом климате, или же для вас лучше остаться работать по профилю, хотя и у себя в холодном сибирском городе. К слову, вспомним миграцию в США после развала СССР. Некоторым настолько хотелось уехать, что они променяли свои российские белые воротнички на синие американские, потому что место жительства им было важнее места и профиля работы.
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    1cproforum

А зачем мне перепрофилироваться? Я исключительно ищу работу связанную с 1С. Она там есть и в развитых городах её навалом. Следовательно...
  5. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ых, я живу в полутора километрах от моря и из окна вижу два из самых "жирных" пляжа города. В 2011 году в море я купался ровно один раз - в августе, когда в Крыму отдыхал.
    Не знаю как там в Краснодаре, а у нас компьютерщики это практически расходный материал. По жмене за сто рублей, почти. ))

Да, электронщик. Я тоже не понимаю зачем я учился на электронщика. У нас два завода в городе - на одном элементы штампуют, на другом разные интегральные схемы по аутсорсу клепают. И ни там ни там инженеры не нужны - контролировать процессы инженеры из фирм-заказчиков приезжают. А вот рабочей силы не хватает. И правильно не хватает - за половину минималки даже не каждый разнорабочий согласен работать.

Из России немного. Но каждый третий компьютерщик в городе - из Молдовы или Приднестровья, а из одинэсников - каждый второй.
  6. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здесь вопрос не в том кто приезжий а кто нет... Если спрос есть, а он есть. И 1Сники востребованы. Или у вас не востребованы? Вот я например набрал в гугле "работа в одессе программист 1С" получил несколько сайтов с работой на которых есть приличные вакансии и некоторые с формулировкой "готовы рассмотреть пожелания кандидатов". 1Сники они же то же разные бывают. Кто то может только обновления устанавливать, типовые конфигурации ломать и в бухне косяки пороть. А кто то знает БП, КА, ЗУП, УПП соответственно такой специалист везде нужен. Единственное не везде понимают сколько ему нужно платить.
    Простой пример уже второй раз попадается объявление что требуется программист конфа УПП. Но готовы платить только 30 000 рублей так как производственный модуль у них не задействован. Короче ушлых много....
  7. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну так, если всю жизнь жить в таком климате, то перестаешь замечать его достоинства. А вот если пожить лет пять в Норильске, то будет совсем другой взгляд на Одессу и ее пляжи.

Любопытства ради - cколько платят этим разнорабочим, которых не хватает? Примерно. И что именно входит в их ежедневные обязанности?
  8. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем доброго времени суток!
    Как же удачно я попал: с недавних пор лелею и взращиваю идею (уже не просто мечту) с переездом для работы и дальнейшего обустройства жизни.
    Наш дальний Владивосток и Приморский край в целом меня в этом плане не удовлетворяет уже, тк. работа в приморье достаточно оплачиваема и востребована только в паре городов, при этом жить там у меня уже нет никакого желания: дорого и нет нормальных (достаточных для меня) условий жизни.
    Питер и Москву уже не рассматриваю, потому как не по мне города для заработка - мне хочется город, где привычная мне работа позволит комфортно обосноваться там. На данный момент, это - Новосибирск. Меня совершенно не пугает сибирский климат - у нас в Приморье тоже далеко не Юг)
    Есть здесь коллеги из Новосиба и области? Или с аналогичным жизненным опытом по переезду?
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Я конечно не из Новосиба, но в нём бываю иногда. Я бы не хотел там жить. Народу в городе много, машин много, короче как и во всех таких городах. Ну и ко всему ещё и климат Сибирский.
    С работой там нормально программисты требуются. При чём не только 1Сники...
  10. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Руководство страны, вроде как, пытается Дальний Восток развивать, вкладывает туда большие деньги. Или не чувствуется?
  11. Inkeeper

Inkeeper Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    видимо всё на Кавказ уходит
  12. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну почему же сразу на Кавказ.... Есть же ещё оффшоры... туда то же деньги очень даже хорошо уходят.
  13. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    когда из Казани переезжал в Москву, то в первый день нашел работу, во второй день нашел квартиру. было бы желание..
  14. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Желание это наверное самое главное.... :)
  15. Ankaen

Ankaen Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    С этими откатами на каждом этапе вложения...видимо, система откатов слишком хорошо работает, так что у нас это совершенно никак не чувствуется
  16. ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    я смотрю никого с Краснодарского края нет))) ну правильно, сидят на Территории 1С))))
    Я с Краснодарского края, автору и другим хочу сказать приезжайте! На теплую зиму не особо найдейтесь, до 14.01.2012 было до +12 правда))), сейчас -20))). Я живу не с морем рядом, но на нем за прошлое лето была 3 раза. Природа - красота, зелено, все цветет с конца апреля, зелено до конца октября. Кавказцы? пускай они вас не пугают, я конечно, человек семейный и по злачным местам не хожу, поэтому особых проблем не наблюдаю. Да их тут больше, но в основном армяне, а они православные.
  17. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Кроме Краснодара, крупные города - Сочи, Новороссийск, Армавир. В Сочи сама не поехала, т.к. как оказалось протяженность города более 100 км, в ширину - узок, представляете что там с пробками творится? А когда ВВП туда приезжает, так там город стоит, друга милиционера в командировки в Сочи направляют, говорит вдоль дороги стоим, каждые 50 м. Тьфу!
  18. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    "До 14.01.2012 было до +12" У нас хоть и тёплая осень была, но в октябре уже ходили в зимних куртках. -20 не страшно. У нас третью неделю стоит -30 и опускается до -36. Так что у вас однозначно теплей. Хотя не знаю может из за влажности будет и холоднее.
    По злачным местам не хожу, не любитель... Да и уехать хочу от них подальше... От злачных мест. Я живу в самом криминальном районе. У нас одни наркоманы, алкоголики и гастарбайтеры всех национальностей. Так что злачными местами меня не напугать. Я в них просто не пойду :)
    Они меня не пугают. Если они ко мне не лезут. Просто знаю людей которые жили по соседству с грузинами и чеченцами. Мало хорошего рассказывали. И съехали от туда быстро. Не любят они русских.
    А скажите как с работой? 1Сники востребованы? Я по форумам походил вроде требуются.
  19. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В Новориссийске не был, но от знакомых слышал об этом городе только хорошее. Но крупным город назвать нельзя.

А что, Вас звали? Сочи весьма дорогой город, туда не так просто переехать.
  20. ЕкатеринаНик

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    "А что, Вас звали? Сочи весьма дорогой город, туда не так просто переехать."
    Звали, тока 1сника машина кормит)))) потому подумала, что не, не доеду я до сочи (там ехать через перевалы, и долго от нас, мы даже туда на море не гоняем)
    С работой в Краснодаре так - т.к. я с опытом обещали 20 на начале (но я и в своем городе чуток больше имела не напрягаясь, + наработанная репутация и клиенты), рост обещали, корпоративную учебу и прочее, предлагали и 50 - но не взяли, у меня никакого опыта по УТ.
    "Они меня не пугают. Если они ко мне не лезут. Просто знаю людей которые жили по соседству с грузинами и чеченцами. Мало хорошего рассказывали. И съехали от туда быстро. Не любят они русских." - вам в дверь никогда не бился пьяный сосед, крича "Русские уезжайте отсюда"?, так вот это не на Кавказе, а в Казахстане))) вполне нормально тут.
    В Краснодаре на январских выходных были, в развлекательных центрах - люди кругом только русские! В отличие от нашего города, где в любом ресторане, кафешке - куча армян.
    Тодд22 - пришли в личку номер аськи если интересно.