Курилка А я хочу на Юг :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 28 янв 2012.

1. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Радуйся.. У меня -36 сейчас.... ))))))))
  2. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Не ездите TODD,прирежут Вас там кавказцы :moderator: ,но и в Сибири оставаться смысла нет,если не хотите стать гражданином Китая...
  3. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    То же самое и мне сразу в голову пришло. У нас в лесу даже мухи покоя не дают, им почему-то нужно обязательно в глаз залететь. Хотя на счет красоты-не спорю, и у нас красиво по-своему. Но зима... Так уже достала. На снег смотреть противно.
  4. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    А подробней пояснить? Какие кавказцы и почему должны прирезать?
  5. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Бамбарбия кергуду...
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ну, у каждой твари свое место есть. А вообще с комарами и прочей экзотикой проблем нет, если умеючи подходить. Встаешь в 6:00, комара нету, на мотор и по реке, причаливаешь в 23:00, комара нет, а вот если охото днем в лесу попотеть, тогда да, и зажрать могут. По Ангаре каждую весну два катера вдоль берегод ходит (правда 3 года уже там не был мож че и изменилось), динамит сбрасывают, выводок комаров уничтожают. Важен подход, если идешь на катере, то можно старый тракторный движок прихватить, заводишь возле сруба, ни одного комара в радиусе километра нету, 100%-ое средство от комаров :).
    Страшнее комаров будет медведь, эт да, другое дело. Мы пока сруб ни сделали у нас медведь шатался, мелколесье рядом с палатками ломал, место свое оспаривал, сруб поставили, ушел. Правда перед уходов ведро черники спер, палатку завалил и ушел восвояси, на следующий год ведро нашли, вместе со свитрой, которой была подвязана ягода.
    А вообще своей экзотики хватает, единственный минус во всем, это резкие перепады температур, не успеваешь адаптироваться,легко простыть и загрипповать. Ну уж точно лучше чем в зосраном мегаполисе дышать перегаром ТЭЦ и автомобилей, ходить по земле в которой не осталось жизни. Земля ж она работу любит, а у нас остались только бизнесмены, заросшие поля, пьяные холопы и гордость :sinka:
  7. Ramilion

Ramilion Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Да пошутил я TODD,никто Вас не прирежет,сам хочу на куда-нибудь на юг перебраться...
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Она замуж вышла :) Так что тут проще.
  9. r-d-v2008

r-d-v2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Можно я тоже вставлю словечко, хоть оно наверно и не к месту будет "Газпром мечты сбываются"!!!!!
  10. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Для того что бы мечты сбывались нужны возможности. Эх мне бы возможности газпрома.... Я бы не в Краснодар мечтал... Я бы сразу на Бора-Бора рванул....
  11. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    [OFF]Реклама на форуме запрещена :trax-tibidox: [/OFF]
  12. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Про работу спрашивали? Количество вакансий, уровень зарплат? Этим довольны?

Ну, если у человека есть, скажем, богатые родители-спонсоры, или по наследству досталась трехкомнатная квартира в центре Москвы, которую можно сдавать, то это другой разговор. Но таких людей мало.

У них интересная особенность. Иностранных женщин для замужества на американцах они пускают на ПМЖ без особых проблем, а мучжин для женитьбы на американках почему-то нет.

Кстати, а почему именно эта сумма?
  13. dedalx7

dedalx7 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я живу в Одессе. Это обалденный город на нашем юге и чьем-то севере. Но сюда по аналогии с вашим мышлением постоянно стекается все больше людей и работы начинает не хватать. Вы все ведь видели американские фильмы про то как дешевая мексиканская рабочая сила приезжает на заработки? Вы если приезжаете в новое место, то вам надо будет снимать жилье, за что-то питаться, на что-то жить. А Одесса не из дешевых... Вот и будете браться за работу за деньги меньше чем у местных принято, хотя бы поначалу, а этого уже будет достаточно. Местные вас проклянут.

Я как 1Сником стал? Я работал себе в сервисном центре, крутил, шабрил, паял, собирал, перебирал, заправлял и снова паял... Пока не обнаружилось что за эти деньги можно вместо одного меня взять двоих из Молдовы. Пошел сисадмином. Нашел работу админом - админил сетки, сервера, так же паял и перебирал принтеры, сидел на фирме пока директор техотдела не понял что вместо четверых одесских админов можно взять приехавших русских за вдвое дешевле, а разницу себе в карман положить. Теперь я одинэсник. И швэць, и грэць, и на трубе дудэць. Работаю, развиваюсь и все жду когда меня и отсюда выпихнут :)

Мелкие фирмы всегда будут так себя вести, а к крупным специалисты по вызову из Чехии приезжают ежели че. (не шучу, сам офигевал)

Сидите дома. :Р
  14. Peroman

Peroman Опытный в 1С

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Вот тут полностью согласен.
    Сейчас я руководитель ИТ отдела, а начинал сварщиком :D

Теперь по порядку: со сварщиков ушел в админы, в организацию набрали курсаков, они за вдвое меньшую сумму работали без выходных(плюс без всяких премий и квартальных), сейчас там вообще работают либо приезжие либо старожили, которым до пенсии "два понедельника" осталось. - это всё к чему з/п падает за счет приезжих, сбивают расценки на труд очень сильно.
    Дальше много мест сменил, захватил и 1С френч, но там мне делать как оказалось нечего, денег не заработать, опыта можно и штатным 1С-ом набраться, всё зависит от задач.

Сам одно время думал переехать из МО в Питер, т.к. мне там как дома, вот не знаю почему так, он приезжая туда мне там хорошо и спокойно ,хотя город достаточно серый.
    Остановило то что я там буду приезжий а это вызывает некоторые проблемы, хоть не иностранец, но все же траблы при приеме на работу могут возникнуть, да и плюс ко всему у меня друзья здесь при чем с детства друзья.

Но вот с одним не согласен, что все крупные организации заказывают спецов из Чехии, просто на вашем примере скорее замуты со стороны руководства, при заказе загран-спецов можно лапу погреть, но так не везде.
  15. NetWorm

NetWorm Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    TODD22

вы наверное лёгкий на подъем человек? Всегда таким по хорошему завидовал, тут место работы сменить пугает смена обстоятельств и перемены... вы семейный? друзья?

ИМХО юг хорош, чтобы туда приезжать раз в год отдыхать, море оно ведь приестся и надоест, слышал люди живущие за 40 км от моря бывает и выбираются на него пару раз в год. Ну а если хочется тепла, можно наверное что нибудь с более сбалансированным климатом найти.
  16. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Про работу не спрашивал, так как коллег среди опрошенных не было. Но у меня товарищ приезжает из Краснодара я его попрошу что бы он ещё местные газеты мне отсканил где ITшники требуются. Есть уже несколько организаций на примете, хочу им резюме отослать посмотреть на отклик ну и как советовали выше разместить хочу резюме у них на сайтах с работой посмотреть будет ли отклик.

Но я посмотрел по сайтам с работой, пришёл к выводу 1С там так же распространена и я думаю что за 35 000 рублей я работу найду. В принципе этих денег для жизни на первое время будет достаточно. Ну а по месту буду думать... чем ещё себя занять и с чего можно доход получать.

Сумма это так сказать необходимый минимум. Глупо ехать с 50 000 рублей в кармане. Жильё можно снять за 20 000 рублей в месяц это в поближе к центру и нормальное жильё с минимальными удобствами. Ну и это худший вариант. Так как найти можно и за 15 000, но это нужно поискать.
    И 15 000 рублей в месяц на расходы, еда+проезды и тд. ИТОГО 30 000 - 35 000

Проезд 15 000 в один конец*2=30 000 рублей( на случай если не прижевусь :).
    20 000 рублей гостинница на 10 суток по приезду искать жильё, как бы можно найти за 3-5 дней не спеша. Но резерв нужно иметь на случай если хозяева выгонят и придётся искать жильё. Итого на это дело отведу 20 000 рублей.
    ИТОГО 50 000 рублей.
    Ну и 150 000 рублей на жильё на 5-6 месяцев. Это я рассчитываю что работу найду в течении 2 месяцев. Ну а дальше если уж приживусь и с работой получится то буду думать о полном переезде.
    Да я не в Одессу еду. Я еду в другой регион с лучшим климатом, а не за длинным рублём как многие в столицу едут.
    Дело в том что "квалифицированный труд" и не "квалифицированный труд" это немного разные вещи. Я же не "охранником" еду туда работать и не штукатуром-маляром.
    Заменить могут только студентами, но если это будет какая нибудь конфа вроде УПП или КА то я думаю через месяц меня же и попросят сделать так что бы заработная плата опять рассчитывалась и РСВ рассчитывал себестоимость, а не вываливал 100+ ошибок при проведении.... А если меня попытаться заменить человеком моей же квалификации то то же вряд ли получится дешевле... ну сторгует себе 5000 рублей работодатель.... А его ведь ещё найти надо.

Я так понимаю мы с вами коллеги, я электронщик по образованию. И правильно препод нам сказал на 1 курсе. Что мы(студенты) зря выбрали себе эту проффесию. У нас в городе она не востребована у нас нет производства. А вся электроника это телецентр, пара предприятий и многочисленные сервисные центры по ремонту микроволновок. Так как я стреманулся заниматься ремонтом засранных тараканами микроволновок, на предприятиях делать нечего, там нищета, а на телецентр очередь из куда более квалифицированных специалистов. Ну а так как электроника дешевеет(элементная база) ну и вообще специфика такова что проще менять модуль чем искать и устранять поломку. Решил я сферу деятльности выбрать поинтереснее... вот начал 1С заниматься. Случайной чисто... Мне флешку дали, на ней бухня была 7.7 и ну мне интересно стало что это такое... Вот так уже 3 года этим и занимаюсь.... :)
    Да я вообще человек консервативный, я бы и рад сидеть дома, но вот климат и отсутствие перспектив родном городе говорит что надо ехать на юг. Я понимаю что у меня перспектив и на Юге не много. Но зато там тепло.
  17. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Ну я бы так не сказал. Я ещё никуда так не ездил. Я живу в своём городе и своём доме с рождения и вот уже 27 лет.... И если честно то просто уже заенадоело.
    Друзей практически не осталось... еденицы, либо умерли, либо наркоманы, либо в тюрьме.... Ну а с кем то просто нет связи. Друзья меня не держут. К том же у меня в Краснодаре есть друг... школьный :) Семьи пока нет... поэтому и хочу рвануть сейчас(ну через пол года... может и раньше... тут как повезёт.) а то будет семья будет уже не так просто это сделать.
    Например что можно найти с более сбалансированным климатом?

Ну куда же без проблем то... "Волков боятся в лес не ходить".
    Дело в том что я же не бросаю всё. Просто у меня сдесь работа не очень. Искать место получше конечно имеет смысл. Но можно его поискать и на юге. Ведь всё равно искать. Продвинуть меня некому, только сам. А если сам то опять таки какая разница где.
  18. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Т.е. план такой:
    1) Сканируете рынок труда по 1С, выбираете город.
    2) Увольняетесь с текущего места.
    3) Переезжаете в новый город с минимальным набором вещей.
    4) Снимаете жилье.
    5) Ищете работу.
    6) Если находите, то переезжаете полностью со всем набором вещей. Если в течение двух месяцев не находите, то возвращаетесь обратно и ищите новую работу, поскольку со старой уже уволились.

Так?
  19. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    И что, много людей из России переезжают в Одессу? Они готовы работать в Одессе за деньги существенно меньшие, чем получают в России?
  20. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Не совсем :)
    1) Выбираю город скорее всего Краснодар, так как он очень большой и в нём мне кажеться найти работу 1Сника проще. Но я и в другие города загляну. Просто я ещё не разобрался что и как. Жду товарища что бы расспросить. А вообще хочу летом сьездить на разведку.
    2) На текущем месте работы меня вообще ничего не держит в плане заработной платы. Я бы сказал что она маленькая. Мне предлогали зарплату побольше, но я ещё не закончил проект поэтому не стал его рассматривать. Просто нужно закончить работу. А то кинуть всё и уйти будет очень некрасиво. Так что ещё 2-3 месяца буду работать. А там видно будет.
    ..
    ..
    6) Не совсем так. Я приезжаю туда и ищу работу. Если нахожу и мне всё нравится то переезжаю окончательно. Если же не понравится или будут проблемы с работой то возвращаюсь домой и думаю как жить дальше. То есть беру денег из расчёта на 6 месяцев. За это время я хочу определится нравится или нет. Понять надо ли оно мне... ну и принять решение.