Курилка А я хочу на Юг :)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем TODD22, 28 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Здравствуйте коллеги.

Жил я спокойно, размеренно... Пока у меня не появилась мечта. Такая настоящая мечта, которая не даёт заснуть :)

Решил я из холодной Сибири рвануть на Юг на ПМЖ.

А появилась она у меня от того что я осознал что в родном городе меня ничего не держит. Нет у меня хорошей работы и нет перспектив. Могу перейти в другую компанию и буду получать на целых 10 000 рублей больше. Те же деньги и при тех же условиях я думаю смогу заработать и на юге. Где нибудь в Краснодаре. Что бы получить должность хорошую с зарплатой мало быть хорошим специалистом, нужно ещё иметь родственников в руководстве большой компании. Ну а если работать простым работягой/программистом то какая разница где... ?! А на юге тепло.

Прикинул примерный план действий.
    1) коплю денег 150-200 т.р
    2) еду в краснодарский край в какой город ещё не решил. Но можно и в сам Краснодар. Город большой. Я думаю что 1С там востребована.
    3) ищу работу.
    4) если прижевусь продаю жильё в Сибири, покупаю на юге.

В курортную зону лезть не буду, там дорого. Мне хотя бы сменить климатический пояс уже хорошо :)
    До черного моря близко, можно хоть каждые выходные ездить, а не раз в 2 года и то если повезёт :)

Посмотрел объявления в интернете, вроде 1Сники требуются. Вот подтяну УПП, ЗУП, освою УТ11 и можно смело искать работу.

А кто нибудь имеет опыт такого переезда? Или может живёт где нибудь в Краснодарском крае?

У меня там товарищ школьный живёт. Уехал три года назад и ничего прижился. Приедет через дней 15-20, встречусь с ним поговорю.

Очень интересно пообщаться с коллегами которые там проживают, бывали, жили или просто знают ситуацию :)
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Если клиенты и Краснодаре, Минеральных Водах, Невинномысске.
    По заверениям клиентов ситуация с ГРАМОТНЫМИ 1Сниками просто критическая.
    Люди ГОТОВЫ платить реальные деньги, только вот найти адекватного спеца - днем с огнем. (да это и везде так)
    И я с ними согласен, особенно когда приходилось переделывать "художества". Но может я просто придираюсь....

Что уж ходить далеко за примером если люди звонят и спрашивают сколько будет стоить поставить СФ 2012 года...
    "Ухари" из местных форму предлагали за 1000рублей...
    Такие вещи вообще должны ставится БЕСПЛАТНО.
  3. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вашу мечту разделяю. С удовольствием переехал бы куда-нибудь на юг, где тепло и море. Морозы уже порядком надоели. Но это мечты. Не уверен, что им суждено сбыться. Основная проблема в том, что на юге нет городов, в которых положение на рынке труда было бы таким же хорошим как в Москве и Питере.
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    А я вот думал (Н-ое количество лет назад), что вообще из России уехать.
    Но потом втянулся в 1С и уже не очень думаю об этом :)

А вообще: у меня были пару раз предложения переехать в Москву на постоянку. Каждый раз отказывался, т.к. понимаю, что выгода в ЗП (+30%) не покроет того, что ритм в Москве совсем другой, траты больше и т.д.
  5. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Положение на рынке труда меня очень интересует. Мне сказали что цены на недвижимость примерно одинаковые. Зарплата как я понял то же.... Единственное что мне греет душу это море и тепло. В Москву я не хочу. Работу можно найти в любом развитом городе, ну точно если жителей от 500 000 то 1Снику будет куда приткнуться. Просто нужно искать такую за которую бы сразу платили нормальную зарплату, так как жильё снимать придёться, а это афигеть как дорого. А кто знает как найти такую работу. Это хорошо попасть куда нибудь где УПП, производство и предприятие нормальное. Но на это нужно много везения.
    Сейчас вот узнать хочу о городах, куда стоит ехать куда нет. Там я так понял ещё Кавказцы живут. К ним я точно не хочу, говорят они очень сильно не любят "русских". Значит надо куда то подальше от Чечни, Пятигорска и прочих..... Это надо пообщаться с теми кто живёт в тех краях.
  6. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Уехать хотели бы многие, но не многим удается. Скажем, я бы рад переехать в солнечную Калифорнию. Но кому я там нужен?
  7. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А на Юг? :) Свой сад с грушами, яблоками, черешней... Море... Красота...
  8. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если есть желание, лучше не откладывать, спецы везде нужны. Меня вот тоже уже достала сибирская зима, правда есть желание вообще покинуть пределы СНГ, осталось накопить на возможность )) Кстати, Калифорния - неплохой вариант. А еще лучше - Флорида.
  9. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Так вот накоплением возможностей я и занимаюсь :) Ну а там как получится. Всё равно планирую не раньше начала зимы. Во первых денег надо накопить. Во вторых думаю туда ехать когда сезон отдыха заканчивается. Может получше будет с жильём. Поиск жилья в наше время отдельная песня. И как его там найти я себе не представляю. Кругом кидалово. Если у нас в сибири это на поток поставлено, то там я себе даже представить боюсь.... :( Ну и сколько аренда стоит. Искать организацию которая предоставит жильё это вообще мне кажется дохлый номер.
  10. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

Да, Кавказ там ближе со всеми вытекающими. Знакомые из южных городов рассказывали не очень веселые вещи. Это один из факторов, который я рассматриваю как серьезнейший минус. Поэтому переезжать на юг стоит только будучи очень толерантным человеком.

Для начала рекомендую Вам разместить несколько резюме на сайтах по трудоустройству и сравнить, из какого города будет поступать писем и звонков больше. Прозондируйте почву в разрезе городов. При этом не пишите свое реальное место жительства (потому что в этом случае звонков и писем не дождетесь). Если рассматриваете Краснодар, то и в резюме пишите, что живете в Краснодаре.
  11. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Моя бывшая жена туда перехала на ПМЖ :)
    В принципе - довольна, но говорит, что скучно.
    Вот когда соседа брали менты (вышел пострелять по пьяни) - устроилась у окна и смотрела на все эти мигалки и вертолет :) Как боевик, говорит :)

А вообще - я тогда занимался С++ плотно, но меня держало только одно - не свободный разговорный язык. Я как собака - все понимаю, но сказать ничего не могу :)

TODD22, в личку сейчас напишу.
  12. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мечтать не вредно. Отечественные эксперты в софтверных решениях международных вендоров типа Oracle и SAP и то очень редко имеют возможность переехать в США. А тут 1С.

Что касается Флориды, особенно после Сибири, - не очень удачный вариант. Такую ужасную жару не все могут вынести. Даже коренные жители воют.

Она, если не секрет, на чем специализировалась? Круг специалистов, который там нужен, весьма узок. Если ты гуру программирования на С++, то можно попытать счастье, а гуру в 1С там делать нечего.
  13. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вы про ритм работы или ритм жизни?
  14. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Не поверишь - бухгалтер :)
    Самое смешное, что сейчас удаленно (sic!) сопровождает моих знакомых в России :) С разницей в 11-то часов :)

Ритм работы меня не пугает, а вот ритм жизни я хочу снизить. В Москве это не получиться. (Я вообще не очень люблю Москву - как вынужден туда приезжать, стараюсь как можно быстрее свалить. Хотя к самим москвичам отношусь нормально (тех, кого знаю)) :)
  15. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Так я и не планирую ехать, чтобы искать работу. Я хочу переехать, чтобы жить )))
    На счет жары, я холод терпеть не могу, а жара и у нас бывает нехилая, так в жару чувствую себя прекрасно. Да, и вариант удаленки всегда остается, с их-то ценами на жилье и пр. Язык - тоже не проблема, поживешь годик, и заговоришь.
  16. 1cproforum

1cproforum Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Молодец. Что сказать. Когда она уезжала, у нее уже было предложение о работе? Или ехала в никуда?

Жить на что? Работать все равно придется.

У нас такой жары не бывает близко. Даже на юге страны.
  17. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А вы не в курсе, что некоторые люди живут, и при этом не работают?
    На счет температуры. На побережье в-принципе не может быть жуткой жары, океан. Это же не Сахара. А вот на нашем континентальном юге, например, в Ростове-На-Дону летом от жары многие стреляются. Поэтому, если есть много воды, то жить можно )))
  18. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Вот слушаю я Вас и поражаюсь, какой на.. Юг, что там делать. Пляж красивый!!! Да в нашем Сибирском лесу красоты такие, не одна Флорида не сравнится. Летом, на рыбалочку, по Ангаре да по Енисею, все цветет и поёт, а зимой работать, дабы уровень свой не терять. Не люблю жару, она рассабляет и работать мешает, не даром в народе говорят "Держи ноги в тепле, а голову на холоде". Моя Сибирь!, и мне в ней хорошо, ну, а если припрет, поеду на черное море, плюну в него разок и довольный назад, в Сибирь :D
  19. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Ага... Комары с воробья... Мошкара... Слепни.... Ну и прочая экзотика. Просто прелесть.
    :blink:
  20. TopicStarter Overlay
    TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Сижу смотрю на градуснике -34 градуса и незнаю то ли радоваться, то ли плакать :)
    Я уже у человек 15 кто перебрался на Юга спросил каково им там... Они говорят что лучше чем в Сибири. Это я про климат спрашивал. Они говорят что не жалеют что уехали.
    Наверное рискнуть всё же стоит. Вот в июле хочу съездить на разведку и проехать по городам Юга. Посмотреть своими глазами что да как. Ну а там решать буду.
    Меня напугали травой Амброзией которая там цветёт. Она сильный алерген и у 20% людей вызывают аллергию. Довольно неприятиную. Говорят что это лучше проверить сразу иначе придётся уезжать. Многие на период цветения уезжают.