7.7 А есть ли ключ защиты через USB?

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Uran, 5 авг 2007.

1. TopicStarter Overlay
    Uran

Uran

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ставилю 1с Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений на ноутбук с Windows Vista. ОС и 1С вижу впервые. LPT порта нет. Драйвер защиты встал криво, пишет следующее:
    Filed to start the Aladdin Device Driver.
    Filed to start a service in the Service Control Manager Database 0*2008007 0*20007 0*0
    Я так понимаю нет LPT- вот и ругается, соответственно аппаратный ключ вставить некуда.
    На данный момент вижу 2 выхода:
    1) поставить ноут в сеть, и после включения 1С -ее не выключать, уходить в спящий режим и т.д.- неудобно:(
    2) Может быть существует аппаратный ключ через USB ?
  2. Snake-84

Snake-84 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть, надо официально менять через франчайзи, который вам коробку продал.
  3. sergey

sergey Курильщик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А со спящим режимом попытки все равно не пройдут, т.к. 1С обращается к ключу не только при запуске, но и с определенным интервалом в процессе работы.
    Если 1С официально куплена и нет желания менять ключ - как вариант поставить "ломаную" версию исполняемой части. Имхо, прикопаться не должны при провере в этом случае.
  4. vadim

vadim Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Существует и стоит ~16$ я сам просто заказывал мне привезли!!!!
  5. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    не стартует сервис - к наличию/отсутствию аппаратного ключа отношения не имеет
    вероятнее всего используются устаревшие алладиновские драйвера, попробуйте установить новый с их сайта
  6. Amishechka

Amishechka Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    А не стоит ли на ноуте Windows Defender? У меня при установке на комп дефендер выдавал сообщения об установке драйверов и запрашивал подтверждения на их установку. В первый раз не вышло быстро разрешить это, а затем получилось. Ну или выключить его на время.

Поделиться этой страницей