8.х 8.2z

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем kraven, 24 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    kraven

kraven

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, рассматривам вопрос о покупке защищенного программнного комплекса, в связи с чем несколько вопросов :angry:
    1) Платформа с индексом z индивидуальна в каждой коробке, или одинаковая для всех?
    2) Конвертируется ли база при использовании ЗПК и если да, возможно ли ее открыть в обычной платформе ?
    3) В программе как то можно будет посмотреть что она защищенная, или об этом говорит только набор бумаг из коробки?
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Да вроде всё то же самое единственное это наличие "нужных" бумаг.
  3. TopicStarter Overlay
    kraven

kraven

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я так понимаю что даже ставить ничего не надо?
    Есть уже купившие и внедрившие?)
  4. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Платформа z пока загадка, о ней ходят легенды но толком ничего сказать никто не может. Я как человек, никогда не читавший её официальное описание на сайте 1С, но ставивший её могу сказать что она на вид вообще ничем не отличается от обычной 8.2. Дистрибутив одинаковый во всех коробках - бумажка с голограммой разная. Разницы в базах для 8.2 и 8.2z никакой - открываются и так и так. Сама программа о себе не пишет что она защищенная, пишет что обычная 8.2. Единственное что заметил - при запуске проверяет контрольные суммы по всем екзешникам и дллшникам (а не вздумал ли ты меня взломать, холоп =) Вот пока всё что могу сказать по этой платформе.
  5. TopicStarter Overlay
    kraven

kraven

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тогда в чем ее защищенность? В бумажке ?
  6. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Какая защищённость вам нужна? Одно время занимался этим вопросом. Так вот цель сертификации не защита данных. А соответствие требованиям ФСТЭК. А там основные требования это логирование действий пользователей, отсутствие недокументированных функций и тд.
    В общем вам нужна только бумажка. Всё остальное не имеет значения.
  7. TopicStarter Overlay
    kraven

kraven

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну по факту получается что я купил 1с, которая итак соответствует этим требованиям.
    И бумажку, на которой это написано))
    Идею понял, спасибо.
  8. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну вот примерно что-то тоже самое я и имел ввиду, платформа как платформа но с ней можно пройти сертификацию ФСТЭК. Это нужно большим организациям где всё серьёзно, всё по стандартам и кучи сертификатов на все системы о их лицензионности и защищенности.
  9. Shoukin

Shoukin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А есть у кого-нибудь информация об обновлениях данной платформы? И как она будет обновляться?

Поделиться этой страницей