8.х БП 71 Счет и подразделения в БП 2.0.

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Aston, 18 июл 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Aston

Aston Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Привет всем.
    Я долго переваривал информацию, но так и не пришёл к логичному выводу.
    У меня есть допустим Центральный офис, есть несколько обособленных подразделений (филиалы в других городах).
    В 71 счете ведётся учет по подразделениям.
    Я понимаю что авансовый допустим сделан в Центральном офисе и там же получены деньги, в обособленном подразделении та же ситуация мне понятна.
    Но вот возникла жизненная ситуация, есть маленькое обособленное подразделение, где даже кассы нет, а выручка от их деятельности поступает сразу на расчетный счет, тое собственных ДС у них нет, но есть необходимость там делать авансовые отчеты.
    Вроде все логично, открыл им доступ только к своему подразделению в БП, делают авансовый отчет и в подразделениях могут выбрать только свое.
    Вроде все нормально. Но тут мне надо заплатить подотчетному лицу из Центрального офиса - списание идет с центрального офиса.
    Попытался сделать списание с расчетного счета (Перечисление подотчетному лицу), указал подотчетное лицо и вроде все нормально, но он по счету 71 и счету 51 прописал подразделение Центральный офис - что уже не верно и в этих обоих счетах ведётся учет по подразделениям.

Подскажите как сделать правильно в этой ситуации, а то я чего то понять не могу. Надо списать с Центрального офиса а подразделение получатель чтоб был филиал - ручная корректировка я думаю не вариант.

Поделиться этой страницей