7.7 50 рублей

Тема в разделе "Типовые решения "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем victor v., 14 апр 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    victor v.
    Offline

    victor v. Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пособие по уходу за ребенком до 3х лет не облагаются ничем. Можно ли настроить чтобы облагались.
    1с зик 309 релиз
  2. WaRDeR
    Offline

    WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    3.263
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Может попробовать внести изменения в законодательство?
    Тогда фирма 1С быстренько исправит эту неточность...
  3. TopicStarter Overlay
    victor v.
    Offline

    victor v. Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что касается вопроса обложения страховыми взносами компенсационной выплаты по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, то на него нет однозначного ответа.
    Так, с 1 января 2011 г. объектом обложения взносами на страхование от производственного травматизма являются выплаты и иные вознаграждения в пользу застрахованных лиц, произведенные в рамках (п. 1 ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ, п. 6 ст. 1, ст. 2 Закона N 348-ФЗ):
    - трудовых отношений;
    - гражданско-правовых договоров, если условия договора обязывают страхователя уплачивать страховые взносы.
    При этом Закон N 125-ФЗ не уточняет, что именно следует понимать под выплатами в рамках трудовых отношений. На наш взгляд, это те выплаты физическим лицам, которые связаны с выполнением трудовой функции, носят стимулирующий характер и зависят от результатов труда.
    Компенсационная выплата по уходу за ребенком до трех лет не отвечает данным признакам. А значит, она не является объектом для начисления страховых взносов.
    Однако не исключено, что чиновники ФСС РФ будут придерживаться иной позиции: облагать взносами нужно все выплаты в пользу работников, кроме перечисленных в ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ.
    При этом список выплат, который содержится в ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ, исчерпывающий. Компенсационная выплата по уходу за ребенком до трех лет в нем не поименована.
    Таким образом, в случае исключения ее из базы для расчета страховых взносов весьма вероятны претензии со стороны контролирующих органов.


    Прошу показать фз и статью в которой сказано что не облагается 50руб.
  4. TopicStarter Overlay
    victor v.
    Offline

    victor v. Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Есть у кого нибудь соображения на это счет?
  5. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Лень сейчас поднимать этот ельциновский указ... (до сих пор вызывает улыбку эта сумма). Не думаю что ФСС будет требовать обложить эту сумму взносами. Думаю ее просто забыли включить в исключения. Поинтересуюсь завтра ради спортивного интереса в своем ФСС - отпишусь
  6. TopicStarter Overlay
    victor v.
    Offline

    victor v. Опытный в 1С

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

    Как я понял то указ уже не указ), с 11года что то новое появилось, и в этом новом выключили из перечня не облагаемых начислений пособие до 3х лет.
  7. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Уточню в ФСС.... Но практически уверено что брать не будут. Внесут очередные поправки как и в отношении по беременности и родам
  8. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Как я и предполагал. Вот обоснование:

    Указ Президента РФ от 30.05.94 № 1110. Эта компенсация является гарантированным государственным пособием несмотря на то что платите ее вы. (Вот как раз в определении все и кроется....) А значит страховыми взносами не облагаются (п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона № 212-ФЗ от 24.07.09 в новой редакции)


    государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации
  9. flintm
    Offline

    flintm Опытный в 1С

    Регистрация:
    6 июл 2008
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А должны ли эти 50 руб. попадать в базу для начисления страх. взносов?
    ЗиК 312. Пос по ух. за реб. до 1.5 лет попадает в "Сумма выплат и иных вознаграждений, на-
    численных в пользу физических лиц, в соответствии со ст.7 Федерального закона от 24
    июля 2009 г. № 212-ФЗ" и, соответственно, в "Суммы, не подлежащие обложению страхо-
    выми взносами: в соответствии с ч.1,2 ст. 9 Федерального закона от 24 июля 2009г. № 212-ФЗ"
    Пос. по ух. за реб. до 3-х лет не попадет никуда. Правильно это или нет?...

    "
  10. Бухгалтерский угодник
    Offline

    Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    21.520
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
Похожие темы
  1. INTELIS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    534
  2. full_lamer
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    418
  3. Технолига
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    660
  4. Alice Brandman
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    395
  5. roel2006
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    204
Загрузка...

Поделиться этой страницей