8.х ЗУП 4фсс -задолженность за страхователем на начало периода

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем vechiy, 11 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    vechiy

vechiy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Бухи утверждают, что задолженность на начало периода (январь 11) гораздо меньше, чем суммы, расчитываемая автоматически в 4фсс.
    Подскажите, откуда собирается эта сумма? Как можно просчитать все это вручную и проверить?
    И что может "тянутся" месяц за месяцем? Разница постепенно увеличивается
  2. rii

rii Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Данные в 4 ФСС собираются из РегистрНакопления.ПособияСоциальномуСтрахованию. Записи туда делаются документом начисления страховых взносов. Проанализируйте данные из этого регистра накопления по периодам. Возможно, найдете причину расхождения.
  3. Alexey_tob

Alexey_tob

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я понял откуда берется задолженность на начало года за органом. это сумма задолженности по пособиям за счет превышения расходов и начисленных страховых взносов за предыдущий год. но почему он начисленные взносы приплюсовывает сюда я не понимаю. ведь я эти взносы не платил
  4. Alexey_tob

Alexey_tob

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну так что, никто не в курсе как и где искать ошибку? откуда взялись эти суммы на начало периода?
  5. Alexey_tob

Alexey_tob

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вопрос все еще актуален
  6. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    326
    Баллы:
    104
    Alexey_tob, тема была о задолженности за страхователем. А вы я так понял пишите о задолженности за органом. Если вы говорите о графе 12 таблицы 1 - то это ошибка релиза. Планируется исправить в релизе 2.5.34. Пока можете взять сумму на конец года из декларации за 2010 г. и заполнить форму вручную.
  7. rodinyr

rodinyr

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у наших бухгалтеров подобная ситуация с Задолжностью страхователя. Поле вообще не заполняется. Хотя Они утверждают что задолжность существует. а Регистр из которого это поле заполняется почемуто пуст. Причем Это в БП".0 на 8.2

Поделиться этой страницей