8.х ЗУП 4-ФСС

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем TaTiTa, 3 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день!

В графе численность получается 10, но

у меня:

2 чел. 6ч в день - 2*0,75=1,5
    7 чел. 4ч в день - 7*0,5=3,5
    1 чел. 5ч в день - 1*0,625=0,625
    Итого: 6 чел.

Что не так?
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    ну это надо проверять табель, если вы ведете в 1С и состояния работников
  3. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В табеле все правильно, график работы проставляла через кадровое перемещение
  4. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    А почему Вы вообще решили, что численность должна уменьшаться в зависимости от количества отработанных часов?
  5. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    81.3. Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором, штатным расписанием или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
  6. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    сформируйте отчет по среднесписочной численности у вас там какя цифра стоит?
  7. svet

svet Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    59
    Баллы:
    54
    Боюсь, регламентированная 4-ФСС в 8-ке может иметь свое мнение по поводу численности. :) Когда-то я в расчет этой численности лазила, помню, что-то мне там не понравилось. И с тех пор наши бухи ставят численность в 4-ФСС сами, руками.
  8. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А не подскажите где этот отчет?

Если конечно автоматически нельзя, поправлю вручную, но люблю сверяться с программой
  9. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    У меня то же есть подозрения, что они туда списочную численность ставят, а не среднесписочную. А отчет в кадровом учете меню Кадроый учет - Средняя численность сотрудников
  10. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В этом отчете тоже 10 человек
  11. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вот что нашла. Если в кадровом перемещении указать другую ставку, то будет считать правильно. Я только не понимаю, это я руками должна сделать? я же и так указываю неполный рабочий день, разве программа не сама должна посчитать?
  12. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    А У Вас по штатному расписанию, этот человек числиться на полной ставке или как? не в программе, а релаьно или он числися на полной ставке но с 20 часовым рабочим днем?
  13. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    я не очень поняла этот вопрос.

У меня люди по собственному желанию пишут заявления на неполный рабочий день, зарплата считается пропорционально рабочему времени. В соответствии с Постановлением Росстата, Сотрудники, которые заняты неполный день или неделю (в соответствии с трудовым договором или с их согласия) учитываются пропорционально отработанному времени, значит не полная ставка. Я так понимаю?
  14. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Скажите у вас есть штатное рассписание, оно должно быть у каждой организации. Так вот там должности есть ставки и какие графики работы. если у вас в штатном рассписании есть одна ставка бухгалтера на 40 часовой неделе.
    Вы людей должны принимать согласно штатного рассписания. Вы можете принятьодного бухгалтера, который будет работать 40 часов в неделю и занимать одну ставку,
    а можете принять двух на пол ставки , но по сокращеному графику 20 часов. и по 0,5 ставки. Вы не должны принимать каждого на ставку. тк у вас всего одна ставка.

В приеме на работы Вы указываете на какаю ставку вы его принимаете, понятное дело что ЗП в 1С от ставки не играет - она играет от графика, но с точки зрения остального кадрового учета - это важно во многих документах даже есть освобождать ставку на время больничного или нет
  15. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, я что-то туго соображаю, штатное расписание делается ведь тоже в программе. Попробую объяснить нашу ситуацию. Изначально мы все принимались на полный рабочий день (40 часов в неделю), потом когда у нас уменьшился объем работы, мы перевились на неполный рабочий день, причем в каждом квартале может быть разный график (ежеквартально пишем заявления)
  16. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Штатное расписание вы в программу вбивали - но на основании чего? У вас же оно есть такое утвержеднное , подписанное. Как устав предприяттия, кол договор и т.д. Вы же не по ходу дела его придумываете и в 1С вбиваете? У Вас же если бы 1С не было - у Вас же все равно было штатное рассписание.
  17. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В том виде, в котором оно должно быть, мне кажется не было никогда. Подскажите, как в нашем случае правильно сделать?
  18. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ну сложно сказать, не зная какое у Вас истенное штаное рассписанеи и сколько там единиц.

просто все примеры расчета приведены для 40 часовой раб неддели и если ччеловек работает 20 часов, то это 0.5 человека. Но при этом в 1С как описанно в Штатном рассписании стоит оклад 10 000 и график 40 часов.
    То человека принимают на о,к ставки на 10 000 как по штатке и на график Сокращенный, но у которого норма считается от 40 часов, тогда он в день работает 0, 5 от нормы. т.е когда людей считают то считать надо не по часам, ао часом от нормы, но это мое мнение и понимание. Если у ваас грфик сейчас стоит и он за норму берет 40 чаасовую то просто ставки поменяйте, а если у него и норма и факт 20 часов. то программа Вам правильно считает
  19. TopicStarter Overlay
    TaTiTa

TaTiTa Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У нас норма у всех 40, а факт 20, 25, 48, т.е. поменять ставки?
  20. Draco

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204

Поделиться этой страницей