8.х БП 26 счет

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Ta6a, 26 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Ta6a

Ta6a

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, я начинающий бухгалтер...в 1С тоже работаю недавно. Столкнулась с такой проблемой.
    деятельности организации торговля, сразу вопрос, почему проограмма определяет затраты на 26 счет, а не на 44. Где нужно натроить чтобы был 44. Т.к. в одной из организауций у меня автоматически на 44 отнеслись затраты, и он благополучно закрылся. Я сравнивала...всё одинаково в настройках...почему не понимаю.
    Сейчас закрыла 26 счет вручную, но т.к. у меня 90 уже закрыт...там повис 26 теперь, заново сделала закрытие...90 не закрывается :((( на носу сдача отчетов...помоги плизз!!! Заранее спасибо!

Вложения:

• УП_ОС.doc
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      49
    • УП_ОС.doc
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      33
    • УП_запасы.doc
      Размер файла:
      128 КБ
      Просмотров:
      34
    • УП_НП.doc
      Размер файла:
      124,5 КБ
      Просмотров:
      33
    • УП_ндс.doc
      Размер файла:
      131,5 КБ
      Просмотров:
      32
    • УП_СВ.doc
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      36
  2. alitvin

alitvin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Смотрите настройку параметров учета
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Счета затрат определяются в первичке, при торговой деятельности расходы могут быть отнесены на 44 и 26 счет, все зависит от того какой счет у Вас указан в первичной документации. 26-ой вручную закрыть будет сложно нужно его просто настроить для закрытия, в учетной политике откройте
    Посмотреть вложение 8074 Посмотреть вложение 8075
    Вместо объема выпуска укажите свою базу распределения 26-го счета, если нет определенных требований к статьям затрат, то не указывайте статьи затрат
    ЗЫ: Приношу свои извинения "Налог на прибыль" нагрянул нежданно, не было времени ответить ранее.

Вложения:

• 1.png
      1.png
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      142
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      153
  4. cash

cash

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Конфа Бух.предприяти 2,0,25,5
    Приветсвую, столкнулся с такой проблемой, пришлось в середине года менять учетную политику - убирать директ-костинг. Предидущий главбух, думала так ей будет проще, у организации не было деятельности и выручки, вообщем я хз. Новая хочет делать как надо.
    Изменил Распределение расходов основного и вспомогательного производства на "По плановым ценам и выручке", было просто "по плановым ценам", хотя организация предоставляет только услуги и оформляет все документом Реализация товаров и услуг.
    Поставил с 01,01,2011 методы распредления общехоз. и общепроизв. расходов, базу указал оплату труда, счет прямых затрат 20,01.

Перепровел все документы, в принципе по счтеам списывается ввсе правильно, но 26 счет не берет суммы при регламентном закрытии, т.е. проводка формируется нормально, 90,08,1 - 26 но суммы почему то не ставятся.
    Вышли из ситуации тем что в ручную редактируем - ставим суммы, прошу вашего совета. В чем я ошибся и что не так делаю.

Поделиться этой страницей