8.х ЗУП 2 НДФЛ

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем nikita1001, 24 мар 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    nikita1001
    Offline

    nikita1001

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброе время суток. Такой вопрос.
    Формируем справки по ндфл документом Сведения о доходах физ лица, для передачи в налоговую. Соответственно стоит галка сведения формируются для ИФНС. При печати документа видно что данные попадают только за ноябрь месяц (компания работает с 11 ноября 2009 года). При формирование документа для выдачи сотруднику на руки в справке и ноябрь и декабря
  2. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    какой релиз?

    Пример одного человека можно?
  3. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    И попробуйте сначала пометить старый док на удаление. Потом сформировать новый, поставить передача в ИФНС,Назать Заполнить всеми лицами получившими доходы. и провести.
    Просто документ хитрый. Там файл формируется при проведении первый раз и не всегда перезаписывается если там данные меняются
  4. TopicStarter Overlay
    nikita1001
    Offline

    nikita1001

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.21.3)

    Сейчас попробую
  5. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    а на 22 обновиться не хотите?
  6. Yankina
    Offline

    Yankina

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ЗУП 8.1 релиз 2.5.23.4
    В 2-НДФЛ Вычеты на детей - не учитывает период прекращения в пункте 4.
    Хотя в НДФЛ-1 ставит только столько, сколько проходит до ограничения.
    Все сканы, какие только можно сделала.
    Причем, если зайти в вычеты сотрудника, и вручную поставить дату завершения на детей (но не конец года, а в данном случае март), то берет правильно. Т.е. отчет 2-НДФЛ просто суммирует возможные вычеты на детей за весь год.
    Сам вопрос:
    Это нормально, т.е. нужно вручную проставлять дату завершения вычета на детей, или это недоработка отчета, ну или у меня настройки неправильные, или мы какую-нибудь процедуру упускаем?
    Посмотреть вложение 4190
    Посмотреть вложение 4191
    Посмотреть вложение 4192

    Вложения:

    • 2НДФЛ.jpg
      2НДФЛ.jpg
      Размер файла:
      275,6 КБ
      Просмотров:
      175
    • НДФЛ1.jpg
      НДФЛ1.jpg
      Размер файла:
      377,5 КБ
      Просмотров:
      133
    • Вычеты.jpg
      Вычеты.jpg
      Размер файла:
      260,3 КБ
      Просмотров:
      115
  7. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Это нормлаьно уже не раз приходилось объяснять бухгалтерам или расчетчикам что бы учились правильно читать.
    в пункте 4.1 что написанно?

    4.1. Суммы налоговых вычетов, право на который ИМЕЕТСЯ у налогоплатильщика

    Вы ему поставили вычеты на год. в середине года формируете 2 НДФЛ ему в банк. Но от того что середина года он то не потерял свое право получать вычеты? правильно? если вы ему ставите что вычет заканчивается в марте то система смотрит что вы поставил не на год а с января п март..

    А вот в пункте 4.5 указывается сумма вычетов которую он получил из той суммы на которое имел право.

    Это вообще в принципе можно было понять консультант почитав но порой люди леняться. Многие из них даже до сих пор 212 ФЗ не прочитали
  8. Yankina
    Offline

    Yankina

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Каюсь, были у меня сомнения по поводу этой фразы, но своими мозгами не дошла.
    Спасибо :)
  9. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Ничего все нормально не Вы первая не вы последняя.....
  10. Андрей brutal-86
    Offline

    Андрей brutal-86

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот эт дааа! Нивжизнь бы не догадался. Так получается это мы зря руками правив справку?!! Спасибо.
  11. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не за что - учитись работать и справовой базой а не только с конфигуратором. Порой помню приезжал к клиентам а им там такого понаписали просто от того что БУхам или расчетчика просто хотелось....
  12. L5T5V5
    Offline

    L5T5V5

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

    У меня тоже сомнения по пункту 4.1

    Прочитала в Консультант+
    в графе, что указывать написано:
    " Сумма конкретного вычета, соответствующего коду вычета, на который физическое лицо имело право в налоговом периоде"

    Ведь имело, а не будет иметь в будущем.

    Бухгалтер считает, что сумма должна соответствовать текущему периоду, а не всему году

    Можно еще раз доводы в пользу программы 1С

    Заранее спасибо!

    Вложения:

  13. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    В заголовке пункта стоит
    4.1. Суммы налоговых вычетов, право на получение которых ИМЕЕТСЯ у
    налогоплательщика


    Хорошо давайте дотошно разберем что там написанно в вашем файле

    Сумма вычета на которое ФЛ имело право В НАЛОГОВОМ ПЕРИОДЕ.

    Налоговый период у нас год.

    В начале года вам ничего не начислили вы имеете право получать стандартный вычет до конца года? Имеете. и того вы в начале года имее право на получении 4800

    Настала середина года. Все вычет вам не предоставляется. Но вы же ИМЕЛИ право на 4800? Имели
    Вот там и написанно
    другое дело получил он или нет. но право у него в начале года было и в течении года он имел.
  14. L5T5V5
    Offline

    L5T5V5

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо за обстоятельный ответ!
  15. Draco
    Offline

    Draco Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    13.649
    Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Не за что. Хотя я не юрист думаю -толковый юрист при желании может сформулировать как ему понравиться. 1С кие так поняли...

Поделиться этой страницей