8.х ЗУП 2 НДФЛ по обособленному подразделению

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Ольг@, 22 фев 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Ольг@

Ольг@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, как заполнять 2 НДФЛ по обособленным подразделениям не выделенным на отдельный баланс? Должно быть 2 реестра сформировано? на головную организацию и обособленное подразделение?
  2. TopicStarter Overlay
    Ольг@

Ольг@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в дополнение к вопросу хочу сказать, доходы физлиц, которые у меня идут на другое ОКАТО, я регистрирую документом "Корректировка учета по НДФЛ и страховым сзносам", там, в графе ОКАТО, КПП указываю их. При формировании 2 НДФЛ данные суммы в реестр не попалают. Релиз 2.5.31.4.
    Что я делаю не так ? Я не регистрирую обособленное подразделение справочником "Подразделения", т.к. данные физлица не наши работники.
  3. victor v.

victor v. Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Делаете 2 реестра верно.
    В 31.4 релизе появился документ справка 2 ндфл для передачи в ИФНС.

Код ИФНС один и тот же в обоих реестрах. Сдаете по месту нахождения головной организации.

Сори недочитал
  4. pas

pas Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Как это не ваши, если обособленное подразделение не выделено на отдельный баланс?
  5. TopicStarter Overlay
    Ольг@

Ольг@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    у нас есть сотрудники, которые снимали в другом регионе квартиры. Так вот НДФЛ с аренды этих квартир предыдущий бухгалтер стал почему-то оплачивать в налоговую того региона. Там открыто было и обособленное подразделение. Но вот сотрудники, которые там работали, были наши. Я, человек в фирме новый и получилось так, что сдаю год за другим бухгалтером и в результате эти оплаты были замечены мною уже в 2011 году. Стала звонить в налоговую, чтоб меня проконсультировали по моему вопросу и выяснилось, что НДФЛ с квартир я могла платить и в свою налоговую, но т.к. все деньги ушли на другое ОКАТО, то легче сформировать отчетность по обособленному подразделению, чем писать запросы на возврат денег и т.д. и т.п.

а вот, когда стала делать отчет в программе, увидела, что не все тут формируется
  6. pas

pas Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не пробовал, но как предположение.
    Если сотрудников не много, то завести подразделение, проставить ему КПП/ОКАТО обособленного подразделения, принять сотрудников на внутреннее совместительство в это подразделение и разнести начисления. Но это - как почесать левой рукой за правым ухом.
  7. TopicStarter Overlay
    Ольг@

Ольг@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за помощь, но пока безрезультатно. То что реализовано было до 31-го релиза в 31-м не работает, к сожалению......

Поделиться этой страницей