7.7 1С7 ЗиК расчет использованных дней отпуска

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем posmotret, 27 дек 2011.

1. TopicStarter Overlay
    posmotret

posmotret Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здраствуйте!
    Мне нужно расчитать для каждого сотрудника фактически использованные дни отпуска. С такими условиями:

1) начало периода предоставления отпуска должно быть не ранее 01.01.2007
    2) начало периода предоставления отпуска должно быть не ранее чем дата приема работника на работу
    3) и не позднее, чем отчетная дата.

Планирую фактически использованные дни отпуска определять как сумму дней по документам:

1) Начисление отпуска
    2) Ввод расчета сотруднику, где вид расчета = "компенсация за отпуск"

правильно ? есть еще что-то ?

Мне не понятно как выбирать данные исходя из указанных условий...Например беру сотрудника смотрю когда он был принят и уволен на работу. Если уволен раньше чем 01.01.2007 то для него ничего не считаю...правильно ? Если дата приема на работу позже чем 01.01.2007 то выбираю все документы (начисление отпуска и ввод расчета сотруднику) для этого сотрудника и суммирую дни.

А если человек несколько раз принимался на работу потом увольнялся, потом опять принимался ? как быть в этом случае ?
    Спасибо.
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    1) по поводу откуда брать - вы уж определитесь... Или из документов, или из ЖР. Ибо компенсация тоже вводится через начисление отпуска...
    Я бы брал из ЖР Ибо существуют такие вещи как исправления/корректировки/отмена ВР. В документе может быть одно, а в ЖР совсем другое... То что в ЖР 2 записи в случае переходящего отпуска - не страшно. Зато более достоверно.
    2) Анализируйте дату ПОСЛЕДНЕГО прима на работу (м.б. и несколько) Но правила игры начинаются с последнего приема на работу (хоть вчера уволили, а завтра приняли)
    3) Помимо суммирования дней нужно де учитывать периоды между отпусками...

Кажется так

Поделиться этой страницей