7.7 1С вводные вопросы

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем Roman, 22 май 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Roman

Roman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, уважаемые профессионалы платвормы 1с.
    Я сравнительно недавно рачал знакомство с этой платформой, но тем не менее она уже успела мне понравиться прежде всего своей интуитивной понятностью и простотой в освоении разработки.
    Тем не менее у меня возникли проблемы, которые я пока не могу решить самостоятельно. Поэтому я задаю их на этом форуме, с надеждой, что вы поможите мне с их решением.
    Наиболее принципиальным для меня вопросом является отсутствие полного справочника по функциям, объектам, и элементам управления форм - желательно с оглавлением и возможностью поиска, как тот что у Майкрософта в msdn-е . Очень бы облегчил мне жизнь в освоении платформы такой справочник - ведь идеологическое и структурное описание платформы есть во многоих источниках, а вот полного детального описания я не нашел.
    Далее у меня встает вопрос отладки написанных приложений. В настоящее время я отлаживаю путем запуска основного модуля после внесения изменений в конфигурацию из конфигуратора. Но это очень долгий процесс - особенно когда детально не знаком с функционалом (см вопрос 1). Не могли бы вы подсказать более быстрый способ отладки кода.
    Ну и наконец, 3 вопрос - как распространять написанное внедрение - допустим я создал несколько объектов - документов, справочников, отчетов, возможно добавил аттрибутов к уже существующим объектам, возможно заполнил таблицы справочников некоторыми системными (для меня) данными. Теперь мне нужно создать некооторый механизм, с помощью которого я применю созданные изменения к системе заказчика - как мне создать этот механизм.
    Очень рад буду услышать от вас ответы на мои вопросы.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Это только 10% айсберга, еще успеет перенравиться.
    В целом, на твои вопросы надо написать 4 тома литературы. Пэтому начни с изучения оной под редакцией 1С, а именно 2 тома "Конфигурирование и администрирование" (там написано и про сами объекты, точнее метаданные, и про отладку, и про мониторинг, и про внесение изменений, и про пользование справочной информацией, т.н. "Синтаксис-помощьник"), а потом (где-то одновременно со вторым томом) начинай читать "Описание встроенного языка" (тоже 2 тома, хорошее полное содержание + полный поиск в алфавитном порядке). Тут же найдеш небольшие примеры.
  3. TopicStarter Overlay
    Roman

Roman

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так вот где взять эти редакции и тома (я в этом мало что понимаю - только помню както видел большие желтые книжки по 1с) - желательно в электронном онлайновом виде?
    Я понимаю, что хочу объять необъятное - но нельзя ли дать мне более конкретные ссылки на статьи сайты и руководства?
  4. Maikll

Maikll Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  5. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29