Курилка 1С в России

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kvivanov, 11 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!
    Я директор украинской фирмы-франчайзи. Сейчас мы ищем клиентов в России для преимущественно удаленного обслуживания. Подскажите пожалуйста, где лучше сосредоточиться на поиске клиентов, где заявить о себе и тд.
    Спасибо!
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Тут своих хватает:) Чем вы можете заинтересовать клиента?
  3. r-d-v2008

r-d-v2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Для удаленного обслуживания мало вы кого найдете, всем подавай штатника, да еще за низкую ЗП, тем более действительно своих хватает
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Тут я не согласен. Люди довольно ОХОТНО идут на удаленное обслуживание. Главное как поставить дело и какой предоставить сервис (24 в сутки)

Ну... Тут как себя показать... Если проблемы решаются оперативно и грамотно... Люди как правило и расчитываются как нужно. Бывают конечно и исключения, но с такими и не сотрудничаем))))

Тут согласен на все 100%))))))))
  5. r-d-v2008

r-d-v2008 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Спорить не буду
  6. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    По украинскому опыту: рынок заметно перекошен в сторону спроса, если в России ситуация такая же, то вряд ли я обижу своих:).
    Заинтересовать можем ценами, особенно для московского и питерского клиента.
    Тех кто сам занимается 1С-разработкой/обслуживанием можем заинтересовать аутсорсингом.
    Кроме того, клиенты в принципе сегментируются на тех, кто хочет штатного, кто хочет фрилансера и кто хочет фирму. Представители 3-го класса хотят заменяемость исполнителя, разделения обязанностей программиста и аналитика, ведение учета выполненных работ и тд. А также возможности относить на валовые затраты потраченные деньги и не тратиться на обслуживание белых зарплат. В общем-то, это и предлагаем. На украинском рынке работаем вполне качественно.
  7. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    эээх.. мечта.. сидеть возле озера с удочкой и ноутбуком.. удаленно работать.. и получать бооольшую зарплату ;)
  8. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В моей редакции это получать большие гонорары, платить большую зарплату и вместо озера море, благо в 5 минутах ходьбы и от дома, и от офиса:)
  9. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Тут Россия, а не самостийная.... Просто ЖУТКАЯ разница в законодательстве, да и не только...
    А все сводится в основном к гладкой сдаче отчетности. Вы об этом подумали?
  10. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы правы. Подумал. И именно поэтому основную ставку делаю на то, что не завязано на регламентированный учет или не только на него. УТ, УНФ, CRM, самописка и тд.
  11. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вау! Может меня на работу возьмете? ))
  12. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну как только мои мечты сбудуться..:))

А все-таки, господа, по поводу топик-поста, может подскажете чего? :)
  13. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Москва и Питер точно загружены, там своих ресурсов хватает, а вот на границе с Россией, рекомендую посмотреть на границу с Монголами и Китайцами, там с франчами проблема, а что и есть, так по качеству не очень (по словам участника данного форума, который работает в фирме по экспорту товаров из Китая), вот в ту сторону смотреть можно. Однако стоит учесть что интернет там полное .... посему удаленное сопровождение навряд ли в их случае подойдёт, но проблема есть, рынок не занят, да и вопросы с интернетом может быть уже не так обострены.
  14. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Как показывает мой многолетний опыт ЛЮБАЯ торговля НАПРЯМУЮ связана с бухгалтерией и как следствие с отчетностью. Даже зачастую приходится как раз переделывать торговлю в угоду бухгалтерии.
    Так что все же если хотите оказывать КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ услуги в россии - нужно иметь человека со знаниями специфики... Иначе ваша услуга может оказаться медвежьей.
    Печальный опыт общения с клиентами показывает, что они зачастую сами внятно не могут выразить что они хотят. Да и к тому же не каждая "хочуха" соответствует букве закона. О чем клиент честно должен быть предупрежден. Ну а далее уже "судьба индейцев шерифа не волнует"
  15. 1Cman

1Cman Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В самую точку. Хочу то, не знаю что. И это не единичный случай. Квалификация бухгалтеров зачастую вообще шокирует.

Для автора. Действительно, в наших краях спрос на услуги специалистов по 1С иногда многократно превышает предложение. Но тут фриланс большинству клиентов не подходит, поэтому приходится выбирать: либо жить на берегу моря, где работы мало, либо в Сибири, где зима минимум пять месяцев в году, комары и белые медведи по улицам ходят )))
  16. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Может это специфика российского рынка... Но даже не представляю...
    Вы бы не могли привести несколько примеров того, о чем Вы говорите. Как торговля связана с бухгалтерией и отчетностью кроме, естественно, обмена данными и печатных форм, соответствующим стандартам.
    Может я чего-то не понимаю, но у нас из-за частых изменений в законодательстве очень популярна архитектура:
    - рабочая база, например УТ, которую дорабатывают как хотят,
    - бухгалтерия, которую только обновляют,
    - обмен данными той или иной степени детализации.
  17. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Если коротко по теме то делать в России вам нечего. Дело том что если вы не можете заработать в своей стране то глупо думать что в другой вы озолотитесь. ИМХО это из общения с разного рода гастарбайтерами которые приехали в Россию заработать много денег. А теперь на стройках в вёдрах таскают цемент и песок на 7 этаж очередной новостройки.
    К тому же что вы можете предложить? Кроме снижения цены?
    Ничего. А демпенгующих товарищей у нас и без вас хватает.
    Я сомневаюсь что у вас есть достойный конкурентно спосбоный продукт с которым можно выйти на рынок. А кодить удалённо за еду это как бы много уже кто делает.
  18. Бухгалтерский угодник

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Хм... Логично. kvivanov, почему вы не можете охватить достойный сегмент рынка на родине? Думаете в России это проще или конкурентов меньше? Впрочем mialord вам указал направление. Пробуйте.

Что касается примеров - я уже сказал в общих чертах. Вы будите исполнять только желания заказчиков.... А это не слишком-то ценится. Равносильно "Петька, подай патроны..." (не обижайтесь). Ценится и достойно оплачивается экспресс доставка луны с неба путем подвешивания обычной лампочки купленной в соседнем магазине.

Надеюсь я не слишком сложно выразился. Просто вы обречены на попытки достать луну (потому что клиент так выразился), хотя достаточно простой лампочки.

Я так говорю потому что имею ДОСТАТОЧНЫЙ (и не буду отрицать - не всегда удачный) опыт по работе именно в вашем государстве (удаленные заказы). И могу сравнивать.... В Казахстане намного проще))))))))))
  19. TopicStarter Overlay
    kvivanov

kvivanov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вот такое вот забавное мнение..
    1) Я не спросил, есть ли мне что-либо делать в России. Я спросил совета у людей более доброжелательных, чем Вы.
    2) С чего Вы взяли, что я не могу заработать в своей стране? У меня нормально работающее предприятие в Одессе и Киеве. И в "другой" я планирую не озолотится, а открыть прибыльное подразделение. На будущее, это более реалистичные бизнес-термины.
    3) Я не знаю, зачем Вы общаетесь с гастарбайтерами. Но переносить опыт общения с ними на IT-сферу - по меньшей мере нелепо.
    4) Что я могу предложить - вопрос на удивление деловой, для выбранного тона письма. Мог бы обсудить при других обстоятельствах. А собственный, из пальца высосанный, ответ "ничего"...
    5) Сомневаться в наличие продукта Вы конечно можете, но наверно стоило бы сначала спросить о нем. Кстати слово "конкурентно спосбоный" пишется, как "конкурентоспособный", по крайней мере по русски.
    P.S. У меня в разное время, в частности сейчас, было много бизнес-интересов в России в других сферах деятельности. И сейчас в Россию поставляются мои вполне конкурентоспособные продукты. И до сих пор не доводилось сталкиваться с такой плебейской формой шовинизма.
    P.P.S. И эту статистику подтверждает то, что Ваше письмо было единственным такого рода из всех ответов в теме.
  20. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Коллеги, давайте не будем здесь ссориться.